8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заказ в интернете делался со сроком поставки, но условия не были выполнены

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР.СДЕЛАЛА ЗАКАЗ В ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЕ НА СУММУ 6000РУБ С БЕСПЛАТНОЙ ДОСТАВКОЙ,КОГДА ДЕЛАЛА ЗАКАЗ ГОВОРИЛА ЧТО ВЫКУПЛЮ ЕСЛИ ПОСЫЛКА ПРИДЕТ ДО МОЕГО ОТЬЕЗДА В ОТПУСК.ТУТ ЖЕ В ТЕЧЕНИИ ДВУХ ЧАСОВ ЗВОНИЛА И ОСТАВЛЯЛА ЗАЯВКУ НА ПЕРЕЗВОН,ХОТЕЛА ПЕРЕНЕСТИ СРОК ДОСТАВКИ ИЛИ ОТМЕНИТЬ ЗАКАЗ,НО НИКТО НЕ ПЕРЕЗВОНИЛ.СЕЙЧАС ПОСЫЛКА НА ПОЧТЕ,МЕНЯ НЕТ В ГОРОДЕ.ЗВОНКИ И СМС СООБЩЕНИЯ С УГРОЗОЙ ОБРАЩЕНИЯ В СУД.ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?

, Светлана, г. Красноярск
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва
Эксперт

Светлана, здравствуйте, согласно положений Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом», ст. 26.1 ЗоПП, Вы вправе отказаться от исполнения такого договора купли-продажи до момента передачи Вам товара, с возмещением продавцу затрат на доставку, поскольку доставка была указана бесплатная, то можете спокойно игнорировать данные звонки и смс сообщения, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Светлана.

ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?

Да, ни  как. Вы не обязаны ни чего выкупать. А обещания подать в суд рассчитаны исключительно на не грамотных граждан.

Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Предупредите, что если не прекратятся звонки — обратитесь в полицию с заявлением по ст. Самоуправство. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Уголовное право
Приветствую) мы с девушкой расстались но она через месяц требует вещи покупать, но я не официально
приветствую) мы с девушкой расстались но она через месяц требует вещи покупать ,но я не официально гражданин.(снг) работаю она хочет чтобы я заплатил 50 к иначе она пишет заявление на МВД , но у меня все документы есть , что делать?
, вопрос №4089246, Oxun, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста я была лешон водительского удостоверения у меня срок прошёл но я не сдал прова что будет если остановят
Здравствуйте подскажите пожалуйста я была лешон водительского удостоверения у меня срок прошёл но я не сдал прова что будет если остановят
, вопрос №4086659, Сергей, г. Бодайбо
Семейное право
Обучался в магистратуре 1 год, оплатил за обучение, на следующий год не стал учиться, но договор не расторгнул
Обучался в магистратуре 1 год, оплатил за обучение, на следующий год не стал учиться, но договор не расторгнул, имеет ли право обучающая организация удержать с меня денежные средства за второй год обучения?
, вопрос №4086564, Татьяна, г. Киров
Защита прав потребителей
Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не
Добрый день. Вопрос: купила абонемент в студию бокса и в последующем захотела расторгнуть договор и вернуть часть денег за не использованные занятия, на что юр лицо ответил мне , что могут вернуть деньги только при пересчете данного абонемента как разовое посещение. Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не видела и не подписала) могут ли они так поступить, если договор не был подписан мной и данную информацию я узнала только тогда, когда мы общались в последующем с руководством студии? И так же денежные средства не были переведены в срок 14 дней, так как они объяснили это тем что у них сменилось руководство.
, вопрос №4085508, Радмира Халиуллина, г. Вологда
1100 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Каким образом, ООО "777" может вернуть свои деньги, если ООО "ХХХ" хотят, но сами не могут из-за ограничений
Добрый день! ООО «777» отправила ошибочно денежные средства ООО «ХХХ». Кому ошибочно отправили признают факт получения, но не могут их вернуть, так как решением налогового органа у них наложен на счет арест в связи с доначислениями по выездной налоговой проверки. Каким образом, ООО «777» может вернуть свои деньги, если ООО «ХХХ» хотят, но сами не могут из-за ограничений налогового органа, может нужно написать заявление в банк, чтобы они их вернули при согласовании с ООО «ХХХ» или еще как-то?
, вопрос №4085213, Михаил Александров, г. Москва
Дата обновления страницы 02.07.2018