Заказ в интернете делался со сроком поставки, но условия не были выполнены

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР.СДЕЛАЛА ЗАКАЗ В ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЕ НА СУММУ 6000РУБ С БЕСПЛАТНОЙ ДОСТАВКОЙ,КОГДА ДЕЛАЛА ЗАКАЗ ГОВОРИЛА ЧТО ВЫКУПЛЮ ЕСЛИ ПОСЫЛКА ПРИДЕТ ДО МОЕГО ОТЬЕЗДА В ОТПУСК.ТУТ ЖЕ В ТЕЧЕНИИ ДВУХ ЧАСОВ ЗВОНИЛА И ОСТАВЛЯЛА ЗАЯВКУ НА ПЕРЕЗВОН,ХОТЕЛА ПЕРЕНЕСТИ СРОК ДОСТАВКИ ИЛИ ОТМЕНИТЬ ЗАКАЗ,НО НИКТО НЕ ПЕРЕЗВОНИЛ.СЕЙЧАС ПОСЫЛКА НА ПОЧТЕ,МЕНЯ НЕТ В ГОРОДЕ.ЗВОНКИ И СМС СООБЩЕНИЯ С УГРОЗОЙ ОБРАЩЕНИЯ В СУД.ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?

, Светлана, г. Красноярск
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Светлана, здравствуйте, согласно положений Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом», ст. 26.1 ЗоПП, Вы вправе отказаться от исполнения такого договора купли-продажи до момента передачи Вам товара, с возмещением продавцу затрат на доставку, поскольку доставка была указана бесплатная, то можете спокойно игнорировать данные звонки и смс сообщения, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Светлана.

ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?

Да, ни  как. Вы не обязаны ни чего выкупать. А обещания подать в суд рассчитаны исключительно на не грамотных граждан.

Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Предупредите, что если не прекратятся звонки — обратитесь в полицию с заявлением по ст. Самоуправство.