8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ИП работать без выделенного счета для ИП?

Может ли ИП работать без выделенного счета для ИП? МОгу ли я работать и принимать средства на личный свой счет ( счет частного лица) чтобы не платить за ведение счета юрлица. Я нигде не нашла, что это обязательно.

Ведь ИП и так по все обязательством отвечает своим имуществом.

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Виктория.

Можно и не открывать счет, если Вы соблюдаете лимиты налички, т.е. не более ста тысяч по одному договору с другим предпринимателем или юридическим лицом. (держать отдельно счет в банке, действительно, очень накладно, если Вы ведете не крупный бизнес).
Получить консультацию на возможные дополнительные вопросы, Виктория, Вы можете в личном чате выбранного Вами юриста.
Хорошего Вам дня.

1
0
1
0
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Виктория.

В общем-то Вы можете использовать и счета физ.лица, законодательного запрета нет, но рано или поздно у банка возникнут вопросы относительно операций по нему на основании положений Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» от 07.08.2001 N 115-ФЗ. Запросят документы, обясняющие данные операции. Кроме того, банк может настаивать на том, что Вы не вправе использовать счета физ.лиц в предпринимательской деятельности, так как  договором банковского счета предусмотрено, что операции производятся в целях на связанных с предпринимательств.

Для получения расширенной консультации, составления документов при необходимости Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» рядом с фото).

Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг, а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше, но счет за электричество буду оплачивать с ООО
Добрый день ! Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг , а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше , но счет за электричество буду оплачивать с ООО. Дайте консультацию или совет , как правильно выстроить схему работы что бы налоговая при проверки не было к чему докопаться !!!!
, вопрос №4098534, Иван, г. Краснодар
Предпринимательское право
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали деньги, скорее всего ИП было открыто для отмывания денег, меня пригласили поучаствовать, но позже люди исчезли и у меня остались задолженности. Можно ли решить этот вопрос самостоятельно, обязательно ли оплачивать задолженности самостоятельно и будут ли они ещё?
, вопрос №4098391, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2018