Были ли изменения или поправки в уголовном кодексе по статьям 158 и 161 в 2018 году?

Здравствуйте у меня такой вопрос были ли изменения или поправки в уголовном кодексе по статьям 158ч1 161ч1 в2018 году

, Ольга Петровна, п. Забайкальский
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Здравствуйте у меня такой вопрос были ли изменения или поправки в уголовном кодексе по статьям 158ч1 161ч1 в2018 году

Ольга Петровна

Ольга Петровна,

изменений не было.

А вот досрочно выйти на свободу возможно, это зависит, прежде всего, от поведения осужденнного в местах лишения свободы:

Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания
1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания

.