Может ли отчим претендовать на дом мужа, который он покупал, но документы не оформил?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,у мужа есть отчислений и когда то он покупал дом,но документы так и не оформил,три года назад муж сделал все документы на своё имя,а сейчас отжим начал претендовать на дом.Может ли он отобрать дом?

, Анна, г. Красноярск
Марина Башилова
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте. Ваш вопрос очень размыт.Конкретизируйте ситуацию.

Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Я правильно поняла, что у мужа есть отчим, который когда-то купил дом, но не оформил документы, а сейчас ваш муж оформил документы на себя. Теперь отчим претендует на дом.

Если так, то отчим имеет право на обращение в суд с иском к вашему мужу. Отчим должен будет доказать, что именно он купил дом, вложил свои денежные средства в его покупку.

Какое решение примет суд, это невозможно предсказать, так как каждая сторона обязан будет доказать свои требования. А суд оценить их и вынести решение.