8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить заявление на расторжение договора страхования при поломке товара в гарантийный срок?

Как составить заявление на расторжение договора страхования при поломке товара в гарантийный срок? У меня сломался смартфон по вине завода изготовителя(товар ненадлежащего качества). Сервисный центр акт дефектовки выдал. По акту я имею право на ден. средства или замене на аналогичный товар. ВОПРОС:По договору страхования купленную вместе со смартфоном я могу забрать только часть страховой премии или полностью сумму уплаченную за страховку?Можно ли при этом со страховой компании забрать больше сумму чем страховая премия?) И как правильно составить заявление, где выигрышная позиция будет у потребителя

01 июля 2018, 09:05, ДЕМИС, г. Петропавловск-Камчатский
Любовь Геннадьевна Злотникова
Любовь Геннадьевна Злотникова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В соответствии со ст.18 Закона «О защите прав потребителей» при обнаружении в товаре недостатков (в сложно техническом товаре существенных недостатков) потребитель имеет право требовать не только возврат денег, но и возмещение всех убытков, возникших в результате продажи ему такого товара.

В данном случае приобретенная Вами страховка включается в сумму убытков, как и расходы на проведение экспертизы (если она была платной). Убытки подлежат возмещению в полном объеме.

Обращайтесь к продавцу с письменной претензией о наличии существенного недостатка в товаре (невозможность ремонта) и предъявляйте Ваше требование на выбор — возврат денег, обмен товара или его ремонт. Требуйте также возмещения всех убытков, ссылайтесь на ст.ст.14,18 указанного Закона, прикладывайте указанное заключение.

Требования о возврате денег должны быть удовлетворены в течение 10 дней, ст.22 Закона, о замене товара — до 20 дней, в Вашем случае — 7 дней, поскольку экспертиза или проверка качества уже не требуется, ст.21.

01 июля 2018, 10:07
0
0
0
0
ДЕМИС
ДЕМИС
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

Добрый вечер. Читайте пожалуйста правильно вопрос. Фирма страхователя должна выплатить мне страховую премию в полном объёме или часть от страховой премии? Магазин уже выдал мне акт дефектовки, по которому я в любой момент могу забрать деньги или товар. Как правильно оформить заявление на расторжение договора страхования не по моей инициативе, а по вине завода изготовителя.

01 июля 2018, 10:42

Демис, если в результате проверки качества (экспертизы) установлено наличие производственного брака, то это гарантийный случай, а не страховой (по смыслу ст.ст.5,18,19,20 Закона «О защите прав потребителей»). Также обратите внимание на условия Вашего договора страхования (глава 48 Гражданского кодекса РФ) — какие случаи являются страховыми, включен ли такой дефект, который указан в акте дефектовки в страховые случаи.

Если нет (если Ваш случай не включен в договор страхования), то оснований для страховой выплаты нет. Данное обстоятельство подтверждается также многочисленной судебной практикой (при отсутствии страховых случаев, указанных в договоре страхования, страховое возмещение не выплачивается). При наличии производственных дефектов возмещение происходит в рамках законодательства о защите прав потребителей (то есть, в указанном выше порядке).

Если Вам предложено заключить договор страхование в магазине непосредственно при покупке телефона, то это предложение дополнительных услуг магазином, и все претензии предъявляются в этом случае магазину или производителю согласно Закона «О защите прав потребителей» на выбор потребителя.

01 июля 2018, 11:50
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Как вернуть часть страховой премии при расторжении договора страхования жизни?
Добрый день! Мои родители взяли автокредит в ВТБ, при этом им было навязана страховка жизни от ООО"Страховая компания КАРДИФ " . Сотрудники банка уверяли, что при досрочном погашении кредита возможно будет расторгнуть страховку с возвратом денежных средств пропорционально периоду пользования страховкой. После погашения кредита , на наше заявление о расторжении договора страхования и возврата денег за неиспользуемый период, получили отказ от страховой компании. Ответ ниже: "В ответ на Ваше обращение по договору страхования № B-03.20.135.622/0951-0002935 от 18.11.18 г. (далее также – Договор страхования), Общество с ограниченной ответственностью «Страховая компания КАРДИФ» (далее также – Общество) сообщает следующее: Прекращение (расторжение) Договора страхования, а также возврат страховой премии осуществляется на основании Договора страхования, Правил страхования, на основании которых был заключен Договор страхования, являющихся неотъемлемой его частью, а также норм действующего законодательства РФ. В соответствии с п.3 ст. 958 Гражданского кодекса РФ «При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование (в случаях, когда возможность наступления страхового случая отпала). При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия возврату не подлежит, если договором не предусмотрено иное (в случаях, когда возможность наступления страхового случая не отпала)». Данное положение также закреплено и в Правилах страхования. Принимая во внимание вышеизложенное, а также с учетом того, что Обществу не известны обстоятельства, при которых возможность наступления страхового случая отпала, и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай, Общество не имеет законных оснований для возврата уплаченной по Договору страхования страховой премии в случае досрочного отказа (прекращения) Договора страхования по инициативе страхователя. Т.о. рассмотрев Ваше обращение, мы расторгаем договор страхования, однако страховая премия не может быть возвращена Вам в соответствии с Правилами страхования. Вместе с тем, исходя из международных стандартов клиентоориентированности, Общество предлагает Вам продолжить действие Договора страхования, для чего просит Вас в 30-ти дневный срок с момента получения настоящего письма, направить обращение в свободной форме «об отзыве ранее предоставленного обращения»» с помощью заявки на сайте http://www.cardif.ru. В случае не направления Вами вышеуказанного обращения, Договор страхования будет считаться расторгнутым с даты получения Обществом первоначального обращения «об отказе от Договора страхования» без возврата страховой премии." При этом за неделю до этого аналогичным образом лично я расторгала такой же договор страхования жизни , но автокредит был взять в РН-Банке. И при моем расторжении мне вернули часть страховой премии. Но мое возмущение ответом специалистов кол-центра было то, что у них разные условия работы с банками. Хотя в обоих договорах пункт о расторжении договора и возврате денежных средств одинаковый слово в слово. Ниже текст : "В случае досрочного отказа Страхователя от Договора страхования в течение 14 календарных дней с даты заключения Договора страхования (отправка почтового отправления Страховщику о досрочном отказе от Договора страхования в течение указанного срока признается досрочным отказом, поданным в срок), при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая, Страховая премия подлежит возврату Страхователю в следующем размере; в случае если Страхователь отказался от Договора страхования до даты начала действия Договора страхования - уплаченная страховая премия подлежит возврату в полном объеме; в случае если Страхователь отказался от Договора страхования после даты начала действия Договора страхования - Страховщик вправе удержать ее часть пропорционально сроку действия договора страхования, прошедшему с даты начала страхования до даты прекращения Договора страхования. Договор страхования считается прекратившим свое действие с даты получения Страховщиком письменного заявления Страхователя об отказе от Договора страхования (при этом датой его прекращения считается дата направления письменного Заявления на почтовый адрес Страховщика либо предоставления его нарочным способом) или иной даты, установленной по соглашению сторон (в случае наличия такого соглашения). Возврат страховой премии (в случае наличия оснований для его возврата) осуществляется наличными денежными средствами или в безналичном порядке в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня получения письменного заявления страхователя об отказе от Договора страхования и предоставления необходимого к рассмотрению комплекта документов (копий договора страхования, страниц документа, удостоверяющего личность с фотографией и адресом регистрации)." Подскажите, возможно ли вернуть денежные средства по договору страхования заключенного при взятии кредита у ВТБ. ?
25 марта 2019, 12:34, вопрос №2303244, Людмила, г. Москва
5 ответов
Страхование
Досрочное расторжение договора страхования имущества
Здравствуйте! В банке при оформлении кредита было навязано два одинаковых договора страхования, прошло более месяца, я решил договора расторгнуть, страховая утверждает что премию не вернет. В случае досрочного расторжения в договоре четко прописано два пункта А) ссылаются на пункт 1 ст. 958 ГК РФ тут все понятно мне не подходит и есть пункт Б) Тут говорится про 5-ти дневный срок и возврат полной суммы страховки и затем следующим отдельным предложением в этом же пункте Б идет : В случае если Страхователь отказался от Договора (полиса) страхования ПОСЛЕ даты начала действия страхования, Страховщик удерживает часть страховой премии пропорционально сроку действия Договора (полиса) страхования, прошедшему с даты начала действия страхования ДО даты прекращения действия Договора (полиса) страхования. В иных случаях при досрочном расторжении договора страхования по инициативе Страхователя страховая премия возврату не подлежит.
04 октября 2017, 08:04, вопрос №1769720, Денис, г. Волжский
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Могу ли я рассчитывать на компенсацию при расторжении договора страхования жизни по потребительскому кредиту, взятого в Сбербанке
Хотела расторгнуть договор страхования жизни по потребительскому кредиту, взятому 18.08.2015г. в Сбербанке. в договоре подписанном мной в 4. "Прекращение участия клиента в программе страхования" представлено следующее : 4.1. Участие физического лица в Программе страхования может быть прекращено досрочно на основании его письменного заявления. При этом возврат денежных средств, внесенных физическим лицом в качестве платы за подключение к Программе страхования, приводится Банком в случае отказа физического лица от страхования в следующих случаях: 4.1.1 подачи физическим лицом в Банк соответствующего заявления в течении 14 календарных дней с даты подачи заявления, предусмотренного п.2.2. настоящих Условий , независимо от того, был ли Договор страхования в отношении такого лица заключен; 4.1.2. подачи физическим лицом в Банк соответствующего заявления по истечении 14 календарных дней с даты подачи заявления , предусмотренного п.2.2. настоящих Условий в случае, если Договор страхования в отношении такого лица не был заключен. При этом осуществляется возврат Застрахованному физическому лицу денежных средств в размере 100% от суммы Платы за подключение к Программе страхования. 4.2. Если Застрахованное физическое лицо подало заявление на отключение от Программы страхования после того, как в отношении данного Застрахованного физического лица был заключен Договор страхования, сумма денежных средств,возвращаемая Застрахованному физическому лицу, облагается налогом на доходы физических лиц по ставке 13%-для налоговых резидентов и 30% -для налоговых нерезидентов, который удерживается налоговым агентом-ОАО "Сбербанк России" в момент их возврата. Исходя пункта 4.2. считала, что могу рассчитывать на денежную компенсацию при расторжении договора страхования жизни. Но при обращении 12.11.2015г. в Банк и страховую фирму получила отказ. Ответ Банка :"Ответ Клиенту: Уважаемый Анна Анатольевна! Благодарим Вас за обращение в ПАО Сбербанк (далее - Банк) от 17.11.2015. По Вашему вопросу была проведена проверка, в результате которой установлено, что при реализации кредитных продуктов Банк осуществляет подключение клиентов к программе коллективного добровольного страхования их жизни и здоровья. Данная услуга предоставляется в момент подписания кредитного договора на определенный соглашением сторон срок. Подключение к Программе страхования жизни и здоровья заемщиков - физических лиц является добровольной услугой и инициируется Банком в отношении клиентов, которые соглашаются с условиями страхования и принимают их. Добровольный характер данной услуги отражен в Заявлении на страхование и условиях подключения к страхованию, которые в обязательном порядке доводятся сотрудником Банка до каждого клиента при подключении к Программе для ознакомления и подписания. Факт Вашего ознакомления и согласия с условиями Программы страхования жизни и здоровья заемщиков, в том числе с условиями прекращения участия Клиента в данной программе, подтверждается Вашей подписью в заявлении на страхование от 18.08.2015 (по Кредитному договору № 38419080 от 18.08.2015). По состоянию на "18.11.2015" Вы застрахованы в рамках программы страхования в ООО СК "Сбербанк страхование жизни". Участие в Программе страхования позволяет Вам обезопасить себя на случай возникновения непредвиденных жизненных ситуаций, связанных с наступлением событий, повлекших смерть застрахованного лица, утрату здоровья. По договору страхования, заключенному в отношении Вас в рамках Программы страхования, страховая защита действует до 18.08.2020, размер страховой суммы (ответственности страховой компании), определенной при подключении к Программе страхования, составляет постоянную величину и в течение действия договора страхования не меняется. При наступлении неблагоприятных обстоятельств, связанных с наступлением событий, повлекших смерть застрахованного лица или с утрату здоровья: - страховая компания выплатит застрахованному лицу или его наследникам страховое возмещение в размере полной страховой суммы, - из страховой выплаты может быть погашена задолженность по кредиту в ПАО Сбербанк. На основании Условий участия в Программе страхования возврат Платы за подключение к Программе страхования предусмотрен только в случае подачи Вами заявления в течение 14 календарных дней с даты подключения к Программе страхования (даты подписания Заявления на страхование). В случае подачи заявления о прекращении участия в Программе страхования по истечении указанного срока, возврат платы не осуществляется. Таким образом, в случае прекращения участия в Программе страхования по Вашему заявлению от 13.11.2015 возврат платы не будет произведен. Дополнительно сообщаем, что согласно пункту 1 статьи 432 Гражданского кодекса РФ (далее - ГК РФ) договор считается заключенным, если между сторонами в требуемой в подлежащих случаях форме достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора. В силу статьи 421 ГК РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена Гражданским кодексом, законом или добровольно принятым обязательством. Подписав (заключив) кредитный договор № 38419080 от 18.08.2015, стороны тем самым достигли соглашения по всем его условиям, включая сумму кредита. В связи с этим у Банка отсутствуют основания для возврата на счет оспариваемой Вами суммы. Анна Анатольевна, надеемся, что наши комментарии помогли Вам разобраться в сложившейся ситуации."
20 ноября 2015, 14:00, вопрос №1046631, Анна, г. Санкт-Петербург
11 ответов
Страхование
Расторжение договора страхования жизни и здоровья, оформленного при получении кредита
Уважаемые господа, необходима Ваша помощь. Оформил и получил потребительский кредит в Банке на сумму 1 500 000 руб. (на руки) Банк навязал мне оформить договор страхования жизни и здоровья (около 200 000 руб.). Итого по документам кредит получился на сумму около 1 700 000 руб. Сотрудники Банка сообщили мне, что без страхования жизни и здоровья взять кредит невозможно, и мне пришлось подписать типовой договор страхования, а также бумагу (она осталась в банке), что договор страхования мне не навязан. На настоящее время я хочу вернуть деньги за страховку (расторгнуть как-либо договор страхования, доказать навязанность услуги страхования и пр.), и чтобы у меня остался кредит на тех же условиях, но без страховки или полностью отказаться от всех услуг Банка и страховой, досрочно погасить взятый кредит и добиваться (судебно или досудебно) от Банка/страховой компании возмещения за навязанную страховку. На текущий момент я уже написал две претензии в Банк, с копией в ЦБ РФ, с просьбой расторгнуть договор страхования жизни и здоровья и возместить мне понесенные в связи с этим убытки. Однако на первое обращение Банк ответил, что для расторжения договора страхования необходимо обращаться непосредственно в страховую компанию, но если я расторгну этот договор, то у меня увеличится процент по кредиту. На вторую претензию о навязывании услуг страховании Банк пока не ответил, а ЦБ направил запрос в страховую компанию. Вопрос усложняется тем, что при досрочном расторжении договора страховании согласно ГК РФ страховая премия не возмещается (в большинстве случаев), кроме того в самом договоре страхования Страховщик прописал такой пункт «При полном досрочном погашении кредита, датой окончания срока страхования является дата полного погашения кредита», а соответственно, погасив кредит полностью, оставшаяся часть страховой премии тоже не возмещается. В связи с этим, возникает вопрос как быть!? Как вернуть деньги за навзанную услугу страхования жизни и здоровья. Кто окажет помощь в консультации, составлении искового заявления, и ведения дела в суде? Какова стоимость таких услуг, и какой шанс на положительное решение в суде. Заранее благодарен за ответ.
10 августа 2015, 06:29, вопрос №935247, Сергей, г. Москва
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Расторжение договора страхования по программе страхование заёмщиков потребительских кредитов
При заключении кредитного договора при покупке автомобиля в автосалоне, мне навязали страховую компанию (Metlife), объяснив, что без страховки кредит получить практически невозможно. Кредит на сумму 1699963,84 рублей, оформлялся на 3 года и размер страховой премии составил 122397,4 рублей (страховка включена в размер кредита). Я выплачивать кредит все три года не собирался и соответственно рассчитывал вернуть часть страховки после гашения кредита (такой случай у меня уже был в Сбербанке) и кредитный агент заверила нас, что это сделать можно. Кредитный договор оформлен 10.11.2014. Закрыл я его 27.11.2014 (продал другой свой автомобиль). 02.12.2014 отправил по электронной почте страховой компании все документы для расторжения договора страхования (я живу в г.Благовещенске, а страховая компания находится в Москве). 19.01.2015 я получил на э.почту письмо о том, что согласно полисным условиям страхования,в случае расторжения договора по инициативе страхователя возврат уплаченной страховой премии не предусмотрен, что соответствует п.3 ст.958 Гражданского кодекса РФ. Позже изучив полисные условия страхования (написанные, как всегда мелким шрифтом) я убедился, что такой пункт есть. Является ли такой договор правомерным, могу ли я подать в суд, чтобы отсудить страховую премию.
20 января 2015, 03:02, вопрос №693175, Савватеев Андрей Викторович, г. Благовещенск
14 ответов
Дата обновления страницы 01.07.2018