Как оформить покупку компьютера за наличные в магазине на своё имя?

Я купил компьютер в магазине. Выдали товарный чек. Как оформить эту покупку на моё имя? Я физ лицо покупал за наличные.

, Игорь, г. Краснодар
Юлия Оганян
Юрист, г. Курск

Здравствуйте! Что значит оформить на Ваше имя? Если Вы приобрели компьютер лично, за свои деньги, на руках у Вас чек — подтверждение покупки, то он и так ваш.

Игорь
Клиент, г. Краснодар

Меня хочет выселить из квартиры жена. Компьютер покупал я за наличные в магазине. На руках чек — подтверждение покупки. Как мне доказать судебным приставам. что эта вещь моя?

Если Вы находитесь с супругой в законном браке, то компьютер, даже приобретенный лично Вами, считается совместно нажитым имуществом. При разводе супруги могут заключить соглашение о разделе совместно-нажитого имущества. Если договориться мирно не получается, то следует обратиться в суд с иском разделе имущества.