Как доказать суду, что застройщик предъявил "липовые" квитанции?
Здравствуйте! Как доказать суду, что застройщик предъявил "липовые" квитанции об отправлении, описи и уведомлении о неполучении мною письма? В свое отделение Почты России письменно обращалась, но получила ответ, что по регламенту у них 6 месяцев по всем разбирательствам, а прошло 2 года. То, что письма не было и не могло быть, я знаю точно (объект тогда ещё не достроили), почтовых извещений тоже не было!
Спасибо! Елена.
Здравствуйте! Квитанции в подлиннике я ещё не видела, только копии! Разрешение на ввод в эксплуатацию уже было, но нежилые помещения не были достроены! Меня вообще письменно не уведомляли о готовности к передаче объектов, не уже готовых — жилых, не о недостроенных — нежилых, соответственно… Квартиры передали в срок! Я так понимаю, что экспертиза покажет подлинность документов, а не факт пересылки! Как добиться от Почты подтверждения? Они же должны хранить бухгалтерские или иные документы 5 лет?!
В квитанциях должен стоять почтовый идентификатор отправления. По нему можно проверить Не пробовали?