Есть ли у меня льготы по уплате НДФЛ, если я мать-одиночка?

Здравствуйте.я мать-одиночка.могу ли я написать заявление чтобы налог 13% с зар платы не вычитался?еще я покупала квартиру и получается также могу написать заявление чтобы вернуть деньги подоходного налога.как лучше поступить ? И в первом и во втором случае я могу полностью забирать подоходный налог в размере 13% от зп

, Ольга, г. Москва
Антон Матеуца
Юрист, г. Хабаровск

Ольга в вашем случае вам необходимо обратиться в территориальный ИФНС по месту вашего жительства.

Действующее законодательства предоставляет вам право получения налогового вычета.

Также советую обратиться в местное отделение министерства социальной поддержки для получения информации о возможных получениях пособий.

Для более детального изучения вопроса необходимо обратиться к юристу.

С уважением, Матеуца А.В.