Могу ли я получить право собственности на участок без договора купли-продажи?
Хочу купить участок в снт , продавец просит 700 т. Садовую книжку перепишут на меня и кадастровый паспорт оформят на меня. Как потом оформить право собственности и сдать документы в ростреестр если нет договора купли продажи?
, Елена Владимировна Матвеева,
Сергей Баландин
Здравствуйте!
Для оформления права собственности на земельный участок продавец обязан зарегистрировать право собственности, затем заключить договор купли-продажи земельного участка. Без договора купли-продажи право собственности к вам не перейдет. Удачи!
Станислав Макеев
Здравствуйте.
Согласен с коллегой.
Садовую книжку перепишут на меня и кадастровый паспорт оформят на меня.
Садовая книжка подтверждает только членство в СНТ. Кадастровый паспорт, то что участок стоит на кадастровом учете.