Продажа безалкогольных напитков несовершеннолетним в Калининградской области
Здравствуйте! Как доказать в магазине, что нет запрета на продажу безалкогольного пива, и что это контролируется самими субъектами? Как доказать, что в Калининградской области не принято никаких ограничений на продажу безалкогольного пива?
, Александр, г. Калининград
Ольга Варапанова
Здравствуйте, Александр. У Вас нет обязанности доказывать отсутствие запрета на продажу такого товара для того, чтобы Вам его продали.
Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор, законодательством не установлено запретов на такое обращение несовершеннолетними.
Продавец обязан будет объяснить, на каком основании от отказал в продаже безалкогольного напитка, то есть доказывать наличие запрета обязан будет он.