Как получить гражданство РФ, если у меня стоит запрет на въезд в РФ до января 2019 года?

Здравствуйте, у меня такой вопрос . Я планирую в России делать вид на жительство и хочу получить гражданство, но моя ситуация следующая у меня стоит запрет до января 2019 года, на Украине ( я гр Украины) у меня был развод я сменила фамилию и вьежала по ней в Россию, теперь находясь на Украине я расписалась с гр Росии и опять у меня новый паспорт. Вопрос такой возникнут у меня проблемы с получением гражданства России? Если да, то есть ли какой-то выход его получить?

, людмила, г. Москва
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Наличие ограничений на въезд РФ не зависит от смены фамилии и может повлиять на получение гражданства  согласно ст.16 ФЗ О ГРАЖДАНСТВЕ

1. Отклоняются заявления о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации, о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации, поданные лицами, которые:

г) имеют ограничения на въезд в Российскую Федерацию в связи с тем, что они подвергались административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или передавались Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международными договорами Российской Федерации о реадмиссии, либо в связи с принятием в отношении лица решения о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации (до истечения установленных сроков ограничения на въезд в Российскую Федерацию);
(п. «г» в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 299-ФЗ)