Как взыскать наследство с ответчика, который не платит по судебному решению?

Как взыскать наследсво с ответчика,который не платит по судебному решению? Можно ли ареставать имущество и недвижимость?

, Ольга Либерман, г. Псков
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Ольга

Вам надо работать с судебными приставами, они должны произвести арест имущества, в рамках исполнительного производства. Если пристав бездействует, то надо обжаловать бездействие в установленном законом порядке

Статья 80. Наложение ареста на имущество должника

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/» title=«Закон » Об="" исполнительном="" производстве""="">Закон «Об исполнительном производстве»

1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.
Ольга Либерман
Клиент, г. Псков
Можно ли арестовать ее трехкомнатнатную квартиру и продать, если прописан внук, а собственник только бабушка?

Арестовать да, а продать только если не единственное жилье, ст.446 ГПК РФ