Как купить дом у наследника умершего владельца, не принявшего наследство?

Здравствуйте! Ситуация такова: собираемся покупать дом, владелец которого не вступил в права наследования. Предыдущий владелец умер в начале девяностых. Сейчас прямой наследник (дочь) выставил дом на продажу. Есть домовая книга в сельсовете и свидетельство о смерти. Хотим выкупить жилье в рассрочку. Как оформить документы, с чего начать?

, Татьяна, г. Переславль-Залесский
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, доброго времени суток! Я бы Вам настоятельно рекомендовал сперва затребовать, чтобы наследник сперва оформил на себя право собственности, так как если Вы «купите» дом, так как если Вы решите «приобрести» дом так, без оформления соответствующих документов, то во-первых Вам скорее всего такой договор не зарегистрируют, а в последствии Вы с высокой долей вероятности можете остаться без дома и уже без денег, которые Вы за него отдадите.