8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как купить дом у наследника умершего владельца, не принявшего наследство?

Здравствуйте! Ситуация такова: собираемся покупать дом, владелец которого не вступил в права наследования. Предыдущий владелец умер в начале девяностых. Сейчас прямой наследник (дочь) выставил дом на продажу. Есть домовая книга в сельсовете и свидетельство о смерти. Хотим выкупить жилье в рассрочку. Как оформить документы, с чего начать?

, Татьяна, г. Переславль-Залесский
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, доброго времени суток! Я бы Вам настоятельно рекомендовал сперва затребовать, чтобы наследник сперва оформил на себя право собственности, так как если Вы «купите» дом, так как если Вы решите «приобрести» дом так, без оформления соответствующих документов, то во-первых Вам скорее всего такой договор не зарегистрируют, а в последствии Вы с высокой долей вероятности можете остаться без дома и уже без денег, которые Вы за него отдадите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Какие документы нужны на этот дом для вступления в наследство, если он был куплен за мат капитал?
Добрый день! У нас был куплен дом с земельным участком в Новгородской области за счет материнского капитала. Мамы не стало и теперь нужно вступать в наследство. Какие документы нужны на этот дом для вступления в наследство, если он был куплен за мат капитал? Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №4058352, Оксана, г. Москва
586 ₽
Раздел имущества
Во время брака нами был куплен дом, оформлен на трех детей, старший сын был не родным, и после его смерти его
Во время брака нами был куплен дом, оформлен на трех детей, старший сын был не родным, и после его смерти его долю унаследовала как мать жена, после этого она в одностороннем порядке подала на развод и развела нас, о чем я узнал спустя лишь пол года, сейчас она меня выгоняет из дома, мотивируя это тем, что дом принадлежит детям и ей в равных долях, а у меня там нет ничего, в связи с этим вопрос, могу ли я дальше проживать в этом доме со своим несовершеннолетним сыном, или у меня вообще нет никаких прав находиться в этом доме, т.к. мы разведены и мне придется жить на улице
, вопрос №4057846, Игорь, г. Москва
Наследство
Кто-то другой из наследников может аннулировать и вступить вместо него?
Здравствуйте,как аннулировать наследственное дело если оно открыто на наследника ,а он не хочет в него вступать ,а сам лично он не может явиться к нотариусу. Кто-то другой из наследников может аннулировать и вступить вместо него?
, вопрос №4056993, Валерий, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте, когда купила участок ни каких канав не было потом сосед попросил раскопатьканаву для слива
Здравствуйте, когда купила участок ни каких канав не было потом сосед попросил раскопатьканаву для слива водных вод в данный момент на участке ничего не содалось но когда привезли землю это канава начала затапливать участок мы ее закопали и теперь сосед подает на меня в суд что делать?
, вопрос №4056988, Мария, г. Москва
Материнский капитал
Можно ли купить дом за мат капитал, если дом тоже был приобретен продавцом за мат капитал
Можно ли купить дом за мат капитал ,если дом тоже был приобретен продавцом за мат капитал
, вопрос №4056984, Светлана, г. Краснодар
Дата обновления страницы 30.06.2018