8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если прошло 20 дней после сдачи некачественного телефона на диагностику?

9 июня купили смартфон, покупали вечером, телефон проверили, не вставляли только сим-карты, приехав домой, вставили снимки, а телефон не ловит сигнал от них, с телефона невозможно позвонить. Утром 10 июня приехали в салон, чтобы сдать телефон и получить деньги, телефон взяли на проверку качества, сказали, что позвонят в течение 3 дней, так и не позвонили, 13 июня я написала претензию на возврат денег, мне сказали, что нужно сделать диагностику, а то может быть я телефон поняла, через 10 дней после написания претензии была опять в салоне, сказали , что телефон уже 10 дней как уехал в Томск на диагностику, типа ждите 21 день, потом будем решать по итогам диагностики, сегодня 20 дней как сдала телефон, звонка от них так и не было. Что дальше делать?

Показать полностью
, Оксана, г. Колпашево
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. 

Утром 10 июня приехали в салон, чтобы сдать телефон и получить деньги, телефон взяли на проверку качества,

Оксана

всё, вот у Вас и пошёл срок претензии и Вашего требования

13 июня я написала претензию на возврат денег, мне сказали, что нужно сделать диагностику,

Оксана

это зачем?

сегодня 20 дней как сдала телефон, звонка от них так и не было. Что дальше делать?

Оксана

в таком случае подавайте иск в суд. По закону продавец должен рассмотреть Вашу претензию в течение 10 дней с момента получения. Раз ответа нет — можете подавать иск в суд. Ст. 22 ФЗ «О ЗПП»

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
Добрый день. Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
, вопрос №4093195, Светлана, г. Москва
Защита прав потребителей
На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я купила туфли в магазине, а они оказались скользкие ( я вышла в них на улицу и поскользнулась) сразу же переодела другую обувь. Естественно на подошве присутствует потертость. На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная! Имею ли я право получить деньги обратно т.к. обувь некачественная! Спасибо!
, вопрос №4092682, Елена, г. Москва
Право собственности
Что делать если человек умер не успев переписать участок
Что делать если человек умер не успев переписать участок. Можно ли его выкупить?
, вопрос №4092531, Денис, г. Санкт-Петербург
Наследство
Хотела вступить в наследство но нотариус мне отказал так как прошло 25 лет после смерти родителей и на наследство открыто дело на мою племянницу Что делать?
Хотела вступить в наследство но нотариус мне отказал так как прошло 25 лет после смерти родителей и на наследство открыто дело на мою племянницу Что делать ?
, вопрос №4091966, Алла, г. Москва
Защита прав потребителей
29.02.2024 приобрел лазерный уровень, он перестал корректно работать, могу ли я вернуть деньги за некачественный товар если прошло больше 10 дней В магазине говорят что возможен только ремонт
29.02.2024 приобрел лазерный уровень , он перестал корректно работать, могу ли я вернуть деньги за некачественный товар если прошло больше 10 дней В магазине говорят что возможен только ремонт
, вопрос №4091843, Александр, г. Курск
Дата обновления страницы 02.07.2018