Можно ли ИП заключать договора на большие объемы работ с юридическими лицами и какую систему выбрать?

можно ли ИП заключать договора на большие обьемы работ с ЮР лицами? (например 2000кв.м штукатурки в новостройке) если можно то какую систему налогообложения выбрать? (расчет по безналу) и какую отчетность ИП обязан предоставлять гос.органам в таких случаях?

, Дастанбек, г. Москва
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте. Да ИП может заключать договоры на крупные суммы. По поводу налогооблажения можете выбрать упрощенку налоги такие: 6% с дохода, либо 15% доход минус расход (расходы должны быть подтверждены документально). На упрощенке могут быть ип  если у вас сотрудников не более 100 и доход не более 150 млн.руб.

Организация имеет право перейти на УСН, если по итогам девяти месяцев того года, в котором организация подает уведомление о переходе, ее доходы не превысили 112,5 млн. рублей (ст. 346.12 НК РФ)