372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

В течение скольких дней нотариус обязан выдать дубликат утерянного мной документа?

Нотариус не государственный, тип документа основание свидетельства собственности, основания два, нам сказали через 10 дней и сумма к оплате 9000, правомерно ли это.

30 Июня 2018, 15:23, вопрос №2040007
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
7,7
Рейтинг Правовед.ru
5675
ответов
1865
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вадим!

Частные нотариусы взимают плату за свои услуги согласно нотариальному тарифу, установленному ст. 22.1 Основ законодательства о нотариате. Поскольку в данной статье перечислены различные случаи-основания для взимания нотариусом платы за свои услуги, важно точно понимать — за что именно с Вас просят деньги. Нотариус должен указать конкретные виды его услуг, которые просит оплатить, тогда можно будет оценить правомерность требований нотариуса.

30 Июня 2018, 23:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут