Новый договор на аренду не устраивает

Здраствуйте, у меня такой вопрос!

Арендовал помещение заключил договор с тсж, работал, спустя какое то время пришли пожарники дали предписания по нарушениям тсж, так как по договору он отвечал за подход к кабинетам, но спустя какое то время тсж сменили, а пердписания пожарников так и не были выполнены, договор со старым тсж заканчивается, пришло время подписывать новый договор, а в этом договоре за подход к кабинетам (коридор) должны уже отвечать те кто арендует помещения, что делать, стоит ли подписывать договор с новым тсж на его условиях,

если мы потпишем, то нам потребуется дорогостоящий ремонт, или штрафы от пожарников?

, Иван, г. Нижний Новгород
Егор Кочнев
Адвокат, г. Иркутск

В нашем государстве действует принцип свободы договора, т.е. только от Вас зависит подписывать договор в такой редакции или нет. Это, пожалуй, в большей степени вопрос экономики, нежели юриспруденции. Если Вам проще и дешевле снять помещение в другом месте и не иметь проблем с ремонтом и пожарными - так и делайте. А если предложение ТСЖ настолько выгодное, что даже сделав ремонт Ваши затраты будут меньше чем оплата аналогичных объектов аренды - снимайте у ТСЖ.

Успехов!