8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли лицензия на грузовую газель с грузоподъемностью до 1,5 т?

Здравствуйте, скажите, подалуйста, нужна ли лицензия на грузовую газель ? Грузоподъемность до 1,5 т

, Виктория, г. Пенза
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктория!

Вы спрашиваете:

Нужна ли лицензия на грузовую газель с грузоподъемностью до 1,5 т?

Лицензия выдается не на транспортное средство, а на перевозку груза. Вопрос Ваш нуждается в уточнении. Получать или не получать лицензию — зависит от того, чей и какой груз Вы намерены перевозить. Например, для перевозки твёрдых бытовых отходов лицензия нужна и от грузоподъемности автомобиля это не зависит; для перевозки собственных грузов, скажем, в предпринимательской деятельности, лицензия не нужна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Дадут ли лицензию на покупку нарезного оружия?
Здравствуйте.осужден по ст116.ч1 . К штрафу 10000р . Освобожден от наказания по амнистии. Осужден по ст 159.ч1 к штрафу 15000р. Имею гладкоствольное оружие более 5 лет. Дадут ли лицензию на покупку нарезного оружия? Ведь внесли поправки в закон оборуже 150. Лица осужденные два и более раз не получат лицензии. Но на основании ст 86.ч2 лицо, освобожденное от наказания является не судимым.
, вопрос №4129968, Артем, г. Москва
Трудовое право
Тут получается, что я увольняюсь после аванса, который начисляется с 1 по 15 число каждого месяца и
Здравствуйте! Устроился на вахту, которая идёт 2 месяца второй месяц я не смогу отработать до конца и переживаю за заработную плату. Тут получается, что я увольняюсь после аванса, который начисляется с 1 по 15 число каждого месяца и выплачивается 30 числа каждого месяца, так вот, я увольняюсь после 30 числа и переживаю за свои деньги за отработанные смены с 16 по 30, ведь их должны заплатить 15 числа следющего месяца, а я уже уволюсь и я не понимаю выплатят ли мне их...
, вопрос №4128992, Сергей, г. Иркутск
Наследство
Какая дальше процедура, нужен ли проект на гараж?
Я, вступил в члены ГСК, выплатил пай, мне выделили место для строительства гаража. Я построил гараж и хочу его зарегистрировать в собственность. Какая дальше процедура, нужен ли проект на гараж? Спасибо.
, вопрос №4128821, Виктор Корнийчук, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Может ли ООО "Ромашка" вести мед деятельность не имея лицензии, но имея договор аренды с ООО "Лютик", которая имеет мед лицензию на те же оказываемые услуги, что и ООО "Ромашка"?
Может ли ООО "Ромашка" вести мед деятельность не имея лицензии, но имея договор аренды с ООО "Лютик", которая имеет мед лицензию на те же оказываемые услуги, что и ООО "Ромашка"?
, вопрос №4127957, Елена, г. Москва
Лицензирование
Частная некоммерческая организация согласно устава осуществляет функции в сфере дополнительного
Добрый день, подскажите пожалуйста. Частная некоммерческая организация согласно устава осуществляет функции в сфере дополнительного образования детей и взрослых, собирается обучать компьютерной грамотности.Нужна ли лицензия на осуществление этого направления , если есть лицензия в которой написано дополнительное образование детей и взрослых. Заранее благодарю.
, вопрос №4127166, Тамара, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.06.2018