Могу ли я отменить решение суда и возвратить дело на пересмотр в связи с нарушением порядка ведения?

Здравствуйте.Судебный спор в первой инстанции проиграл. При ознакомлении с решением суда,обнаружил,что там указано-"В порядке статьи 40 ГПК РФ судом произведена замена ответчика на надлежащего..." Но узнал, что: во-первых, замена ответчика производится согласно ст.41 ГПК Рф, а не 40 ГПК РФ. И второе: суд принял определение о замене ответчика на втором заседании суда, при этом заседание продолжилось, хотя по ст.41 ГПК РФ, суд должен был начать рассмотрения дела с самого начала.

Могу ли я на основании этой ошибки в апеляциионной инстанции отменить решение и отправить дело на рассмотрении с самого начала?

У меня была совершена ошибка в требованиях к суду,так как требования в апеляционной я уже изменить не могу, то с помощью пересмотра, я бы смог изменить свои требования.

, Людмила, г. Санкт-Петербург

Могу ли я на основании этой ошибки в апеляциионной инстанции отменить решение и отправить дело на рассмотрении с самого начала? У меня была совершена ошибка в требованиях к суду, так как требования в апеляционной я уже изменить не могу, то с помощью пересмотра, я бы смог изменить свои требования.

лада

Добрый день Лада

Да можно на том основании что нарушен процессуальный порядок ведения судебного заседания в нарушении Ст.41 ГПК РФ.

Все правильно, нужно обращаться в следующую инстанцию, если апелляция уже была то в суд кассационной инстанции, если нет то в суд апелляционной инстанции.