Что грозит продавцу авто, если покупатель не переоформил его и попал на нем в ДТП?

Добрый день. 20 июня продали машину по договору купли продажи. 29 июня пьяный водитель без страховки, без документов попал в ДТП. При составление договора купли продажи допустили ошибку вместо месяца июнь, написали июль. Машина сейчас на штраф стоянки. Что мне грозит как собственника авто? Так как машину на момент ДТП новый владелец не переоформил

, Руслан, г. Ишимбай
Надежда Дмитриева
Юрист, г. Москва

Руслан, добрый день! Если автомобиль у вас был оформлен на физическое лицо, то собственник не несет ответственности за нарушение ПДД водителем. Если автомобиль на юридическом лице, то юридическое лицо несет ответственность за своих водителей в виде штрафов за допуск водителя без проведения медицинского осмотра, ненадлежащего оформления работника в компании.