Куда обращаться, если знакомый обещал прислать компьютер после получения денег, но тянет время?
Добрый день. Столкнулись с мошенничеством(злоупотребление доверием). Знакомый из другого города, работая в сфере закупок компьютерного оборудования, составив смету на приобретение нового компьютера получил денежный перевод, почти 40тр. И с ноября 2017г по февраль 2018 мы слушали неоднократную ложь о том, что курьерская служба напутала с заказом. По факту никакого компьютера не было куплено. С февраля мы начали требовать наши деньги назад, но до сих пор кроме кормления завтраками и вранья о том что перевод был, но сбербанк дал сбой никакой реакции не было. Хотели узнать куда нам обратиться с целью возвращения наших денег и что именно светит этому товарищу за мошенничество? Имеются переписки с ним и аудиозаписи звонков подтверждающие данную ситуацию.