Может ли подросток 16 лет самостоятельно вернуться в РФ из заграницы?
Еду с детьми в Турцию. Старшему 16 лет. Хочет вернуться обратно раньше самостоятельно. Нужны ли какие-либо документы кроме загранпаспорта, чтобы вернуться в РФ?
Здравствуйте для самостоятельного пересечения границы несовершеннолетним требуется нотариально удостоверенное согласие законных представителей.
ИИз России он выезжает со мной. Вопрос в том, может ли он без меня вернуться в Рф только с паспортом?
В данном Федеральном законе идет речь о выезде, но тем не менее во избежание каких-либо затруднений следует оформить согласие законных представителей.
Кроме того, необходимо ознакомиться и уточнить требования авиакомпании при осуществлении самостоятельного перелета несовершеннолетним гражданином.