8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли подросток 16 лет самостоятельно вернуться в РФ из заграницы?

Еду с детьми в Турцию. Старшему 16 лет. Хочет вернуться обратно раньше самостоятельно. Нужны ли какие-либо документы кроме загранпаспорта, чтобы вернуться в РФ?

, Людмила, г. Владимир
Людмила
Людмила
Клиент, г. Владимир

ИИз России он выезжает со мной. Вопрос в том, может ли он без меня вернуться в Рф только с паспортом?

В данном Федеральном законе идет речь о выезде, но тем не менее во избежание каких-либо затруднений следует оформить согласие законных представителей.

Кроме того, необходимо ознакомиться и уточнить требования авиакомпании при осуществлении самостоятельного перелета несовершеннолетним гражданином.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Здравствуйте, хотела бы знать можно ли надеется на условный срок, моему сыну 16 лет в данный момент он под
Здравствуйте, хотела бы знать можно ли надеется на условный срок, моему сыну 16 лет в данный момент он под следствием но не под стражей он продолжает учится,по статье 228ч3 сам не употребляет учиться в коледже ,харахтиристики все хорошие сделал все по глупости первый раз , я воспитываю его одна есть младший сын ему 12,сами мы приехали с Донецкой оласти г Мариуполь в 2022год нас вывезли как беженцев, сын хорошо учился в школе сам сдал все экзамены на 4,5.на адвоката нет финансов работаем с государственным, как слышала что это тоже самое что его нет совсем, подскажите пожалуста надеется совсем не на кого, родственников тоже нет мои родители умерли я в полном отчаяние
, вопрос №4057867, Елена, п. Тульский
Семейное право
Мне 16 лет, я хочу жить отдельно от родителей, есть квартира, в которой я прописан и хочу жить, отсуда вопрос, имею ли я право жить один без родителей?
Мне 16 лет, я хочу жить отдельно от родителей, есть квартира, в которой я прописан и хочу жить, отсуда вопрос, имею ли я право жить один без родителей?
, вопрос №4057627, Тимур Маградзе, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Добрый день, мы супругой официально развелись 6 лет назад, сейчас старший сын хочет самной жить, ему 16 лет
Добрый день, мы супругой официально развелись 6 лет назад, сейчас старший сын хочет самной жить, ему 16 лет. Он может ко мне переехать и жить со мной.
, вопрос №4056335, Руслан, г. Иркутск
Уголовное право
В 1982 году был осуждён на 3 года за грабёж, было мне 16 лет, освободился условно-досрочно, заказал справку о
В 1982 году был осуждён на 3 года за грабёж, было мне 16 лет, освободился условно-досрочно, заказал справку о наличии судимости, пришла со меткой 145 статья, прошло более 40 лет возьмут ли меня в такси?
, вопрос №4056171, Игорь владимирович, г. Саянск
Все
Сын мобилизован 26102022 по призыву было 2 ребенка до 16 лет
Сын мобилизован 26.10.2022 по призыву было 2 ребенка до 16 лет, 1 марта родился третий. Подали заявление в военкомат на отсрочку по призыву, пришёл отказ, ссылаются, что на момент призыва было 2 ребенка, все по закону. Мы просим отсрочку, а они отписывают в законности призыва. Конкретно не описывают по отсрочке. Почему не дают отсрочку по мобилизации?
, вопрос №4055056, Жанна,
Дата обновления страницы 02.07.2018