8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли работать в образовательном учреждении со снятой судимостью по ст 159 ч 3?

Здравствуйте!Можно ли работать в образовательном учреждении со снятой судимость со.159ч3 ,если должность связана с преподаванием или должность,не связанной с общением с детьми (методист)?

29 июня 2018, 18:44, Ирина, г. Москва
Антон Стрельников
Антон Стрельников
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, можете. Статья 159 УК РФ не относится к категориям статей при которых запрещено заниматься педагогической деятельностью. При этом часть 3 ст.159 УК РФ относится к тяжким преступлениям; согласно ст.331 ТК РФ лица, имеющие неснятую или непогашенную судимость за иные умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления, не указанные в абзаце третьем ст.331 ТК РФ.Поскольку судимость снята, то этот запрет также на вас не распространяется. Согласно ст.331 ТК РФ запрещено заниматься педагогической деятельностью лицам, имеющим или имевшим судимость, подвергавшимся уголовному преследованию за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи; Ваше же преступление относится к преступлениям против собственности, судимость снята. Таким образом, прямой запрет отсутствует.

29 июня 2018, 19:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Максим Смирнов
Максим Смирнов
Юрист, г. Иваново

В соответствии с ч. 6 ст. 86 УК РФ снятая или погашенная судимость аннулирует все правовые последствия, предусмотренные УК РФ. Можете её нигде не указывать. Вы чисты перед законом.

29 июня 2018, 19:21
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Можно ли работать учителем с погашенной судимостью статья 158 ч.2 п.в ук рф
Можно ли работать учителем с погашенной судимостью статья 158 ч.2 п.в ук рф. Директор школы требует какой либо документ о том что это можно, справка с указанной статьей имеется! Может есть какие то бланки,образцы....
25 февраля, 07:53, вопрос №2994254, Андрей Тихомирнов, г. Казань
1 ответ
Уголовное право
Здравствуйте, была судимость по ст 160 ч 3 УК РФ, условный срок 1 год с испытательным сроком 1 год, судимость погасилась в 2018 году.Сейчас судят по ст 160 ч 3 и ст 159 ч 3 УК РФ.Что ждать?
Здравствуйте,была судимость по ст 160 ч 3 УК РФ,условный срок 1 год с испытательным сроком 1 год, судимость погасилась в 2018 году.Сейчас судят по ст 160 ч 3 и ст 159 ч 3 УК РФ.Что ждать? Особый порядок, 3 детей,один ребенок новорожденный, частичное возмещение ущерба, сейчас в декрете.Спасибо за ответ
29 июля 2020, 19:19, вопрос №2831944, Елена, г. Усть-Катав
1 ответ
Уголовное право
Здравствуйте, хотелось бы узнать можно ли прекратить дело до суда по ст 158 ч 3 г, человек вернул деньги
Здравствуйте, хотелось бы узнать можно ли прекратить дело до суда по ст 158 ч 3 г ,человек вернул деньги
01 июля 2020, 20:46, вопрос №2812072, Юлия Одегова, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Можно ли сократить срок дополнительного наказания по ст 159 ч 3 после половины срока?
Вопрос: по статье 159 часть 3 назначен штраф и дополнительное накащание ограничение права занимать должности 2,5 года, штраф оплачен, можно ли сократить срок дополнительного наказания после того как пройдёт половина этого срока?
17 июня 2018, 10:30, вопрос №2027573, Елена, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Можно ли работать в школе осужденной по ст 191 ч 1 УК РФ?
можно ли работать в школе осужденной по статье 191.1 ук рсфср, заниматься педагогической деятельностью
31 января 2018, 06:54, вопрос №1890462, катерина, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 30.06.2018