348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Можно ли сделать межевание по ген доверенности, если продавец сада умер?

Купили сад по генеральной доверенности,не успели переоформить.Бабушка у кого купили умерла(всё документы на руках,можно ли сделать меживание по генеральной доверенности?

29 Июня 2018, 20:17, вопрос №2039543
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
9,8
Рейтинг Правовед.ru
17448
ответов
6877
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Купили сад по генеральной доверенности, не успели переоформить.Бабушка у кого купили умерла(всё документы на руках, можно ли сделать меживание по генеральной доверенности?

Валентина

Валентина, добрый вечер! Приобретение имущества в собственность осуществляется на основании соответствующей сделки оформляемой оговором купли-продажи а никак не доверенностью. В данном случае если у Вас отсутствует договор купли-продажи на данный участок нет оснований и ля регистрации перехода права собственности. Согласно ст. 188 ГК РФ смерть гражданина, выдавшего доверенность прекращает действие выданной им доверенности

29 Июня 2018, 21:20
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Максим
226
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иваново
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если в доверенности есть такие полномочия и вы якобы не знали, что бабушка умерла, можно попробовать.

29 Июня 2018, 22:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут