Можно ли производить шумные строительные работы в Ленинградской области с 9 до 22 часов?

Добрый вечер! Я проживаю в Ленинградской области. Под моей квартирой в новостройке коммерческое помещение и уже три месяца там производят ремонт каждый день с 9 утра и до 21-22 часов. Перфоратор и дрель работают постоянно, не замолкая. Уровень шума около 90-100 дБ. Строители сказали, что работать шумно будут еще три месяца, а мы с соседями не знаем как тут жить. Приходя с работы ни отдохнуть, ни посмотреть телевизор. Мебель трясется! На контакт они не идут,говорят не нравится - уезжайте! Что делать? Подскажите, как нам с соседями поступить? Звонили 112, нам сказали, что они могут делать что угодно до 23, но я понимаю шум музыки, тв, детей - это до 23... Но как жить со строительным шумом?! Спасибо.

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Анастасия. На территории Ленинградской области действует

Областной закон Ленинградской области от 02.07.2003 N 47-оз (ред. от 18.06.2018) «Об административных правонарушения.

Согласно ст. 2.6 указанного закона нарушение тишины и покоя граждан в период с 23 до 7 часов в будние дни, с 22 до 10 часов в выходные и нерабочие праздничные дни в помещениях и на территориях, защищаемых от шумовых воздействий, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч рублей до пятнадцати тысяч рублей.
Повторное в течение года совершение правонарушения, предусмотренного частью первой настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи рублей до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч рублей до семи тысяч рублей; на юридических лиц — от пятнадцати тысяч рублей до двадцати тысяч рублей.
Примечания:
1. Положения настоящей статьи не распространяются на действия граждан, должностных лиц и юридических лиц, направленные на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, выполнение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, проведение по решению органов государственной власти и(или) органов местного самоуправления физкультурных и спортивных мероприятий, культурно-массовых мероприятий, в том числе связанных с празднованием государственных праздников, дней воинской славы и памятных дат России, праздничных дней и памятных дат Ленинградской области, муниципальных праздничных дней и памятных дат, использование пиротехнических средств в период с 22 часов 31 декабря до 4 часов 1 января следующего года (новогодняя ночь), а также на действия юридических лиц и физических лиц при отправлении ими религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий.
2. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан, относятся:
использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках, павильонах, лотках), повлекшее нарушение тишины и покоя;
крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, повлекшие нарушение тишины и покоя;
непринятие владельцами автотранспортных средств мер по отключению звуковых сигналов сработавшей охранной сигнализации автотранспортного средства;
применение пиротехнических средств, повлекшее нарушение тишины и покоя;
производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение тишины и покоя.
3. К помещениям и территориям, защищаемым от шумовых воздействий, относятся:
жилые помещения (квартиры, комнаты в многоквартирных и жилых домах);
подъезды, кабины лифтов, лестничные клетки и другие помещения общего пользования в многоквартирных и жилых домах;
придомовые территории, в том числе площадки (детские, спортивные, игровые), расположенные на территории микрорайонов и групп многоквартирных (жилых) домов;
помещения детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых граждан и инвалидов, больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов, детских оздоровительных лагерей;
помещения туристических баз, кемпингов и иных мест временного размещения туристов и отдыхающих граждан;
номера гостиниц и жилые комнаты общежитий;
территории детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых граждан и инвалидов, больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов, детских оздоровительных лагерей, туристических баз, кемпингов и иных мест временного размещения туристов и отдыхающих граждан, гостиниц и общежитий.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.