8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Следует ли уплачивать налог в размере 13 % при продаже з/у?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Буду ли я платить налог в 13% при продаже земельного участка. Приобрели его 1 год назад за 100 тыс рублей а продаем за 170 тыс рублей или за 300тыс рублей?

29 июня 2018, 12:11, Светлана, г. Санкт-Петербург
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Светлана!

Чтобы не платить налог, вам необходимо в следующем году подать декларацию, в которой требуется заполнить раздел об имущественном налоговом вычете.

29 июня 2018, 12:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Мария Майская
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Светлана, дорого времени суток! Вы вправе не платить налог в данном случае, если вы воспользуетесь налоговым вычетом в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации. Для этого подайте налоговую декларацию в следующем году, где и отразите данный вычет.

Удачи вам в разрешении данного вопроса. Если у вас остались какие-либо вопросы, вы можете задать их в чате с юристом. С уважением, юрист Мария Майская.

29 июня 2018, 13:55
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Вопрос: нужно ли уплачивать налог 13%?
Добрый день! Земельный участок в собственности более 10 лет. В 2019 г было разделение ЗУ на два участка с последующей продажей одного ЗУ. Вопрос: нужно ли уплачивать налог 13%? Ведь по факту до и после разделения ЗУ был один и тот же собственник
03 марта, 09:21, вопрос №2999439, Константин, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Вопрос - будет ли налоговый вычет при продаже его сейчас и в каком размере, то есть буду ли я уплачивать налог с его продажи?
Добрый день. В июне 2015 года я приобрел садовый земельный участок в собственность. Сейчас хочу его продать. Вопрос - будет ли налоговый вычет при продаже его сейчас и в каком размере, то есть буду ли я уплачивать налог с его продажи?
29 сентября 2020, 08:47, вопрос №2872875, Александр Альбертович Быков, г. Каргополь
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Скажите, должны ли уплачивать налог 13% с суммы детских долей?
Здравствуйте. Квартира в собственности более 5 лет, но детям выделили доли в связи с материнским капиталом незадолго до продажи квартиры, т.е. не прошло и 1 года. Продали квартиру в прошлом году, сразу же приобрели квартиру на этапе строительства. На все средства 700т.р. приобрели доли в новострое. Скажите, должны ли уплачивать налог 13% с суммы детских долей?
13 июля 2020, 04:48, вопрос №2819829, Екатерина, г. Владивосток
4 ответа
Налоговое право
Необходимо ли уплачивать налог за продажу дома, который достался по наследству?
Подскажите нужно ли уплачивать налог за продажу дома,который достался по наследству.С момента смерти наследодателя не прошло 3 года.Дом продан за материнский капитал стоимостью 400 000 тысяч.Нужно ли уплачивать налог или продажа до миллиона налогом не облагается?
08 января 2019, 10:44, вопрос №2217371, Наталья, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Какой % продаж с участка ИЖС в собственности менее 5 лет, нужно ли уплачивать налог в 13% от сделки?
Здравствуйте! Какой процент продаж с недвижимости (участок ИЖС) , который в собственности менее 5 лет. нужно ли уплачивать налог в 13 процентов от сделки по продаже?
04 августа 2018, 10:42, вопрос №2069903, Илья, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 04.07.2018