8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация за авиабилет члена семьи военнослужащего

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я жена военнослужащего, собираюсь в отпуск, но муж работает, если я куплю авиабилеты, имеем ли мы право на компенсацию? и нужно ли брать заранее ВПД?

, Диляра, г. Барнаул
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Диляра! Согласно приказа МО РФ (если муж служит в МО РФ) № 815 необходимо брать на проезд к месту использования отпуска и обратно воинские перевозочные документы. Если Вы следуете в отпуск отдельно от мужа, ему надо обратиться с рапортом о выписке воинских перевозочных документов и выдаче справки формы № 13 приказа МО РФ № 170 (чтобы в месте проведения отпуска проставили отметки о пребывании).

Другое дело, если не будет билетов по ВПД — тогда билеты за свой счет предъявите к оплате.

нужно ли брать заранее ВПД?

Диляра

Ответ: да, нужно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как это повлияет на получении супругом субсидии?
Добрый день, мой супруг военый пенсионер ,состоит в очереди на получение жилищной субсидии , я как член семьи признана нуждаюшейся. Но я являюсь участником НИС, выслуга 20 лет в льготном исчислении. Если я реализую право на НИС (т.е. заберу накопления с именного счета, но НЕ приобрету жилье, снимут ли меня с очереди , как члена семьи признанного нуждающимся в жилом помещении? Буду ли я считаться обеспеченной жильем? Как это повлияет на получении супругом субсидии?
, вопрос №4097784, Дмитрий, г. Курган
Военное право
Группа военнослужащих находящихся на сво по предварительному сговору похитили дизельное топливо 3960 литров
Группа военнослужащих находящихся на сво по предварительному сговору похитили дизельное топливо 3960 литров. Какое наказание понесут они?
, вопрос №4097338, Магомед, г. Махачкала
Доверенности нотариуса
И нужно ли это нотариально заверить?
Добрый день. Не могу найти шаблон заявления о том, что не возражаю, что бы один из членов семьи был собственником квартиры, в которой находится моч доля. И нужно ли это нотариально заверить?
, вопрос №4097062, Артём, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
На меня напала и укусила бродячая собака, с биркой на ухе. В интернете узнал о случаях, когда можно обратиться в городскую администрацию (или в суд на нее) за получением моральной и материальной компенсации. Обращался в травмпункт, зафиксировали повреждения и сделали укол, выдали справку о факте посещения травмпункта. Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
, вопрос №4075548, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2018