Что делать при потере загранпаспорта республики Казахстан на территории РФ?

Здравствуйте,меня зовут Роман. Буквально недели две назад я потерял загран-паспорт Казахстана на территории РФ(я не имею Российского гражданства, но я тут прописан и числюсь в учебном заведении). В связи с этим у меня возникает вопрос- куда мне нужно обратиться и что мне нужно делать... пожалуйста помогите мне =(

, Роман, г. Москва
Форк Марас
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Роман! Как только вы поняли, что потеряли свой заграничный паспорт, то незамедлительно отправляйтесь в Федеральную Миграционную Службу России по месту жительства или по месту пребывания. После того как вы придете и сообщите об утрате документа, сотрудники данных органов в кратчайшие сроки передают информацию в территориальный орган субъекта, на территории которого он находится.Далее, по вашей личной просьбе, вам могут выдать специальную справку для оформления нового паспорта в установленном порядке.