Почему я должна искать работу в другом детском саду, если отказывают в переводе на дневную группу?

В декретном отпуске я была ровно 3 года. До дек. отпуска я работала млад. воспитателем на муниципальной группе по скользящему графику.До выхода на работу я обратилась к заведующей чтобы работать на дневной группе с 8.00 до 17.00. На что она дала мне добро. На этой группе я отработала две недели. Сегодня мне соц. педагог которая на время отпуска заведующей исполняет ее обязанности ставит меня

на муниципальную группу.Меня этот график не устраивает т. к. муж находится постоянно по командировкам. На мое несогласие соц. педагог заявила искать работу в другом саду. В этом дет. саду я проработала 15 лет. За это время у нас сменилось 6 заведующих. Почему я должна искать работу в другом дет. саду. Как мне быть. И что мне делать в такой ситуации. На какие законы или статьи я могу опираться.

, Ivan Vasiliev, рп. Охотск
Алина Валиева
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте. Без Вашего письменного согласия никто никуда Вас перевести не может, тем более требовать, чтобы Вы искали работу в другом дошкольном учреждении.

В случае нарушения Ваших трудовых прав Вы вправе воспользоваться всеми способами защиты, предусмотренными ст. 352 ТК РФ, обратиться с письменным обращением в Государственную инспекцию труда в вашем городе