8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать, если продолжают списание долгов?

Добрый день, такой вопрос, взял кредит в банке, и судебный пристав списал средства в минус моего счёта Уважаемый клиент! Списание со счета 4*1332 на сумму 500.00 RUR произведено на основании постановления судебного пристава. В банк притензию написал, ответ поступил быстро, всё равно вешают эти средства в счёт кредита, как поступать в данной ситуации?

, Алексей, г. Брянск
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Алексей

Если имеются долги по кредитам, пристав вправе арестовывать счета, а так же имущество должника, в минус можно уйти только если на карте полключена соответствующая услуга, которая позволяет уходить в минус, по этой проблеме в банк, если не согласны с долгом, то к приставу. Можете обжаловать действие пристава

Статья 360 КАС РФ. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Брянск
Долг был не по кредиту, штраф гибдд полуторогодовалой давности про который я забыл, пристав со мной даже не связалась просто списали средства в минус с Кредитного счета на котором был баланс 0, я всё равно не могу понять каким образом у меня заключён договор с банком на сумму «х», а теперь сумма получается «у»?

Обжаловать надо действия пристава, он должен был Вас уведомить в любом случае

 Федеральный закон от «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2018) 

Статья 24. Извещения и вызовы в исполнительном производстве
1. Лица, участвующие в исполнительном производстве, извещаются о времени и месте совершения исполнительных действий или применения мер принудительного исполнения либо вызываются к судебному приставу-исполнителю повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой, телеграммой, с использованием электронной, иных видов связи и доставки или лицом, которому с его согласия судебный пристав-исполнитель поручает их доставить.

0
0
0
0
Александр Степанидин
Александр Степанидин
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Пристав может обратит взыскание на имеющиеся денежные средства на счете, которыми Вы можете распоряжаться. Уйти в минус не должны. Обжалуйте действия судебного пристава исполнителя и банка в суде.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Брянск
Вот да и я о том же, но в банк притензию я написал, все равно это постановление от пристава они исполняют, так что писать еще претензию и грозить судом?
Похожие вопросы
Недвижимость
Ты не живешь в квартире но за ее долги блочат карту что делать
ты не живешь в квартире но за ее долги блочат карту что делать
, вопрос №4061885, Алина, г. Москва
Семейное право
Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
После развода один ребёнок остался с матерью,другой с отцом. После продажи общего имущества (квартиры) были получены деньги 1000000,которые делились на 4 доли. Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
, вопрос №4061455, Кристина, г. Москва
Наследство
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом. Можно переписать дом на маму?
, вопрос №4060879, Альбина, г. Владивосток
Земельное право
Строения не указагы.Вопрос, могу ли я приехать в дом на правах собственника дома, что делать если одаряемый сменил замки.К сожалению, я инвалид 1 группы
Подарил зем. Участок , дом и др. строения не указагы .Вопрос , могу ли я приехать в дом на правах собственника дома , что делать если одаряемый сменил замки .К сожалению , я инвалид 1 группы .
, вопрос №4060781, Александр, г. Смоленск
Уголовное право
Что делать если позвонили представились полицейским и сказали что поступило заявление о порче чужого имущества и сказали завтра явиться в центральный отдел
Что делать если позвонили представились полицейским и сказали что поступило заявление о порче чужого имущества и сказали завтра явиться в центральный отдел
, вопрос №4057893, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2018