Лишен прав на год

лишен прав на год. года три назад. тоесть год(лишения) прошел пару лет назад. сейчас мне нужно будет пересдавать пдд?

, Дмитрий, г. Кострома
Дмитрий Беляев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Дмитрий! В Вашем случае ПДД пересдавать не надо.

Дмитрий
Клиент, г. Кострома

спасибо.

если не затруднит - в соответствии с какой статьей.

если что в какой закон гаишников носом тыкать.

Здравствуйте Дмитрий! Если вас лишили три года на зад и срок лишения был один год тогда вышли все сроки и вы должны давно уже получить водительское удостоверение поэтому никаких вопросов у доблестной полиции к Вам быть не может. И более того  нарушение по этой же статье не будет расцениваться как повторное так как прошло более года как наказание по статье закончилось.Статья 4.6. КоАП Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Замечу, что срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию, отличается для различных типов наказаний. Например, в случае наложения штрафа ГИБДД год начинает отсчитываться с момента уплаты штрафа, однако в случае наложения лишения прав год начинает отсчитываться лишь после завершения срока лишения.