8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишен прав на год

лишен прав на год. года три назад. тоесть год(лишения) прошел пару лет назад. сейчас мне нужно будет пересдавать пдд?

02 сентября 2013, 07:13, Дмитрий, г. Кострома
Дмитрий Беляев
Дмитрий Беляев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Дмитрий! В Вашем случае ПДД пересдавать не надо.

05 сентября 2013, 08:26
1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Кострома

спасибо.

если не затруднит - в соответствии с какой статьей.

если что в какой закон гаишников носом тыкать.

05 сентября 2013, 16:18

Здравствуйте Дмитрий! Если вас лишили три года на зад и срок лишения был один год тогда вышли все сроки и вы должны давно уже получить водительское удостоверение поэтому никаких вопросов у доблестной полиции к Вам быть не может. И более того нарушение по этой же статье не будет расцениваться как повторное так как прошло более года как наказание по статье закончилось.Статья 4.6. КоАП Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Замечу, что срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию, отличается для различных типов наказаний. Например, в случае наложения штрафа ГИБДД год начинает отсчитываться с момента уплаты штрафа, однако в случае наложения лишения прав год начинает отсчитываться лишь после завершения срока лишения.

05 сентября 2013, 18:11
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
В 2015 году муж получал права, т.к был лишен права на управление ТС, права выдали, но как выясняется по
В 2015 году муж получал права, т.к был лишен права на управление ТС, права выдали, но как выясняется по прошествии 5 лет информацию забыли внести в базу гибдд, теперь у нас проблема с правами, они не действительны, т.к. информации по ним нет в базе гибдд, что делать в этом случае, получать новые права и снова платить госпошлину?
27 августа 2020, 17:41, вопрос №2850543, alena, г. Казань
1 ответ
Автомобильное право
Мой муж лишен прав, год назад, но продолжал ездить, а в этом году закончился срок действия прав, но он опять продолжал ездить
Мой муж лишен прав, год назад, но продолжал ездить, а в этом году закончился срок действия прав, но он опять продолжал ездить. Скажите, эти восемь месяцев что права потеряли силу зачтутся ему в срок
20 августа 2020, 03:37, вопрос №2845567, Жанна, г. Хабаровск
1 ответ
Социальное обеспечение
Будет ли ребёнок иметь право на жильё в 17 лет, если единственный родитель лишен прав на него?
Если ребёнок в 17 лет не имеет жилья и прописки,один родитель лишен прав ,папы в свидетельстве прочерк. Будет ли ребёнок иметь право на жильё от государства? Мама тоже без прописки и жилья.,прав на ребёнка ещё не лишена.
14 апреля 2019, 14:10, вопрос №2328375, Светлана, г. Екатеринбург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Человек лишен прав управления ТС, могут ли увеличить срок лишения прав, если поймали его без прав в нетрезвом состоянии?
Человек лишен прав управлением транспортным средством за пьяную езду (задержан в декабре 2015 года) сроком на 2,5 года.Права свои он сдал в ГАИ 12 января 2016 года(после суда)Но в декабре 2016 года повторно,не имея прав,задержан ГАИ ,за то,что сел за руль не имея прав и в состоянии алкогольного опьянения.Могут ли ему добавить срок лишения прав?
02 января 2017, 13:26, вопрос №1489795, Ирина Захарова, г. Иваново
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Два раза лишен прав и попался в нетрезвом виде
Скажите пожалуйста, какое будет наказание? Я лишен прав 2 раза, заплатил штраф 50000 руб и на три года. Опять сел пьяный за руль и попался. Лишен прав в феврале 2014 года.
07 октября 2014, 09:45, вопрос №578596, Евгений, г. Асбест
1 ответ
Дата обновления страницы 05.09.2013