Законно ли получение информации от таможенных органов по телефону?
Добрый день! Я опять наделала глупостей. Меня интересует вопрос о валютном законодательстве. Поэтому я позвонила в Таможенные органы и задала вопрос, сколько будет штраф за ошибки в справках о валютных операциях. Я представилась (придумала название фирмы) и задала вопрос. Мне ответил начальник, он сказал, что сейчас штрафы за ошибки в справках приостановили, но, если будет найдено нарушение, что все равно они будут разбираться. Прошло около месяца и я снова позвонила начальнику (потому что никаких изменений в законодательстве об отмене штрафов я не нашла в консультанте). Он мне ответил, что мне нужно обратиться в правовой отдел Таможни по этому вопросу и написать заявление, чтобы они проверили нашу фирму на валютные нарушения. Вопрос такой. Могу ли я не писать заявление на проверку нашей фирмы? И не будут ли меня разыскивать таможенные органы по номеру телефона? И есть ли за это уголовная ответственность?
Александр, огромное спасибо за ответ!!! Я вам очень благодарна!!!
И вам спасибо, обращайтесь!