8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия, если я отказался от теста на наркотики?

Я откозался от освидетельства но протокол несоставели и попросили приехать через два дня расписаться в протоколе

, Иван, г. Кирово-Чепецк
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Иван! Не совсем понятно, Вы управляли автомобилем и отказались от освидетельствования?

Если это так то Вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 12.26 КоАП РФ

Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

С Уважением, Виктор Григорьев. 

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Кирово-Чепецк

Нет меня задержали гнк и несоставели протокол об отказе на наркотическое опьянение отпустили но попросили приехать через два дня и расписаться задним чеслом 

В данном случае усматривается состав административного правонарушения предусмотренный ст. 19.3 КоАП РФ

Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, осуществляющих федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации

Согласно КоАП РФ административный протокол составляется немедленно, однако имеются исключения и он может быть составлен позднее.

Статья 28.5. Сроки составления протокола об административном правонарушении
 

1.Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.
2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.
3. В случае проведения административного расследования протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные статьей 28.7 настоящего Кодекса.

Но в любом случае материал проверки должен был быть изначально зарегистрирован в дежурной части органа полиции. 

0
0
0
0
Александр Люберицкий
Александр Люберицкий
Юрист, г. Краснодар

Добрый  день!

Ваша ситуация подпадает под действие статьи 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.

Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, —

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Ситуация такая, меня попросил друг купить наркотик (мефедрон), после того как мы нашли его, он попросил меня спрятать к себе
Добрый день! Возможно ли избежать статьи? Ситуация такая, меня попросил друг купить наркотик (мефедрон), после того как мы нашли его, он попросил меня спрятать к себе. Но я беременная, не употребляю наркотики. Как мне избежать статьи?
, вопрос №4060783, Екатерина, г. Москва
Военное право
Каковы шансы и, как это сделать грамотно
Добрый день. Я, с вопросом. Подписал контракт в середине января 2023. Контракт на 11 месяцем... ...служу на СВО. Имею, 52 года. Рассчитывал уволится по истечению контракта или по предельному возрасту. (напрасно) В армии РФ, не служил. Служил, в СССР. Воинскую присягу РФ не принимал. В тренировочном центре, в конце января, те, кто не принимал присягу, приняли. Я сдавал свой военник на присягу, его вернули. Ранее, при получении нового военника (2018г.), поставили запись о том, что, к воинской присяге не приведён. Может ли это, хоть как то, положительно повлиять на решение командиров, если я, желаю уволится сейчас. Каковы шансы и, как это сделать грамотно. По факту, без присяги, я не должен, и на пушечный выстрел быть допущен к оружию и за ленточку. Уж, как, год и три месяца, воюю. Был в отпуске. Имею ведомственную и гос. награду.
, вопрос №4059197, Иван, г. Москва
1200 ₽
Медицинское право
Каков порядок получения инвалидности?
Нужна консультация профильного "медицинского" юриста. Какое из перечисленных хронических заболеваний, (или все вместе), дает право на инвалидность ( любой группы): Гипертоническая болезнь 2 ст.; Сахарный диабет 2 типа; Хроническая болезнь почки, стадия 2; Дислипидемия; Гиперурикемия; Гонартроз 2 ст; Коксартроз 3-4 ст; Артроз голеностопных суставов 3 ст. Если есть основания для получения инвалидности, то какой группы, по какому заболеванию? Каков порядок получения инвалидности? В ответах прошу ссылаться на специальные нормы.
, вопрос №4058247, Анатолий Кони, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
И если откажусь - станет ли пенсия больше?
Здравствуйте! Получил статус предпенсионера. Написали, что я могу получить средства пенсионных накоплений. Вопрос - если я их получу, отразится ли это на моей будущей пенсии ( она станет меньше...?) или нет. И если откажусь - станет ли пенсия больше? И моя жена, уже на пенсии, не получала эти накопления - может ли получить сейчас или уже нет? Заранее благодарен за ответ!!!
, вопрос №4057606, Юрий Михайлович, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2018