Как можно в данной ситуации расторгнуть договор на мед услуги?

Как поступать в случае сторона предоставляемых слуг юлит и не взаимодействует для расторжения договоров хотябы в односторонем порядке,

куда обртится в милицию место нахождения клиники или по месту жительства

, Василий, г. Москва
Евгений Гриценко
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Если одна сторона является физическим лицом (гражданином) а другая сторона юридическим лицом (клиника) то Вы можете как потребитель обратиться в суд (на выбор — по месту своего жительства или по месту нахождения клиники) о расторжении договора, взыскании уплаченной суммы и морального вреда, в силу Закона РФ " О защите прав потребителей".

Согласно статьи 29 ГПК РФ иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.

В полицию обычно подается заявление по месту совершения преступления (то есть в данном случае это будет адрес клиники).