Через какое время нельзя обжаловать приватизацию?

квартира приватизирована на меня одного в 1999г. 3,5 года как я развелся но не могу там проживать хочу выселить бывшею супругу но услышал что она может обжаловать приватизацию в течении 20 лет так это или нет. заранее спасибо.

, Анатолий, г. Унеча
Иван Поспехов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Анатолий, здравствуйте!

В соответствие с п. 1 ст. 181 ГК РФ срок исковой давности по требованиям о применении последствий недействительности ничтожной сделки и о признании такой сделки недействительной (пункт 3 статьи 166) составляет три года. Течение срока исковой давности по указанным требованиям начинается со дня, когда началось исполнение ничтожной сделки, а в случае предъявления иска лицом, не являющимся стороной сделки, со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о начале её исполнения. При этом срок исковой давности для лица, не являющегося стороной сделки, во всяком случае не может превышать десять лет со дня начала исполнения сделки.

Согласно п. 1 ст. 181 ГК РФ срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий её недействительности составляет один год. Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня прекращения насилия или угрозы, под влиянием которых была совершена сделка (пункт 1 статьи 179), либо со дня, когда истец узнал или должен был узнать об иных обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной.

Таким образом, в Вашем случае все сроки уже прошли.