376 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Как быть, если мой игровой аккаунт забанили?

Здравствуйте мое имя Антон. У меня вопрос по онлайн игре Варф­ейс))) в интернете нашел вашу ссылку чтт вы уже занимались этим делом, дело в том что мой игровой ак­каунт забанил))) с 2012 года аккаунт вла­делец и создатель его являюсь я, все док­азательсва что я явл­яюсь хозяином могу предоставить и всю ин­формацию. Со мной не хотят вести беседу и утвержают что я на­рушил п 20 их пользо­вательского соглашен­ия, чистой воды бред если честно, я давно не был в игре. Я допускаю такое обстоя­тельство возможно он был допущен с моего аккаунта но не мной, а хакером который по своему усмотрению завладел моими данн­ыми без моего участи­я. За период с 2012 года до 2018 г в акк­аунт вкладывались де­нежные средства не банальные 5000р конеч­но но на вскидку могу что более 100 000р­ублей да скорее боль­ше, я не вел подсчет когда это являеться для меня хобби. А теперь хочу задать вопрос возможно ли с помощью вашей помощи с них забрать макси­мально доступную сум­му денежных средст... за моральный... я не знаю... за все что угодно. Аккаунт мне дорог как память о погибшей девушке, так как она меня затя­нула в игру... скрины , и всю информацию для продолжения дела могу предоставить, если конечно игра стоит свеч! Служу РФ за границей... телефон не смог написать потому что код другой

Screenshot_2018-06-28-Screenshot_2018-06-28-21-36-11.png21-36-11.png
28 Июня 2018, 22:47, вопрос №2038719
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
3856
ответов
1336
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В данной ситуации можно начать с направления письменной претензии ООО «Мэйл.Ру» с требованием обосновать обвинения во взломе игры, что фактически подразумевает п. 20 Правил. В случае отрицательного ответа можно обратиться в суд с исковым заявлением в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ. Плюс в том, что ответчик находится в России, возможно, есть шансы добиться положительного решения. 

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе. 

29 Июня 2018, 06:48
q Отблагодарить
1 0
Антон
клиент, г. Кемерово

дело в том что я военнослужащий служу РФ в 201военной базе, она находится в Таджикистане на момент когда был забанен аккаунт я уже более месяца не был в игре( не до нее )  и интересно в случае если получиться обязать майл за  этот инцидент выплатить денежные средства то сколько максимально можно их получить?

29 Июня 2018, 07:27
3856
ответов
1336
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Если спор решится в Вашу пользу, скорее всего, Мэйл.Ру предложит просто восстановить доступ к аккаунту. Если нет, то можно требовать возврата вложенных средств, за моральный вред, как правило, компенсации минимальные (5-10 т.р.) и то нужно доказать наличие этого вреда.   

29 Июня 2018, 07:34
Антон
клиент, г. Кемерово

5 -10 тысячь..???.. я в месяц столько в игру вкидывал на протяжение всех лет с 2012… миллион рублей вложено в игровой аккаунт

29 Июня 2018, 09:18
Антон
клиент, г. Кемерово

если речь идет о возмещение как минимум 5 миллионов то я сонласен

29 Июня 2018, 09:21
3856
ответов
1336
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Заявите в письменной претензии желаемую сумму.

29 Июня 2018, 10:03
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.