Почему на почте с меня взяли больше денег за посылку?

Добрый день, такой вопрос: заказал товар(антирадар) наложенным платежом, при телефонном разговоре уточнил что товар стоит 2900р и доставка по почте 480р, итого сумма 3380р и никак не больше(я это несколько раз уточнял у продавца), при получении товара на почте, мне почта еще выставляет счет на 300р за перевод денег обратно, т, е. уже почти 3700р. Я отказываюсь приобретать данный товар за такую сумму(тем более с собой и суммы такой не было), через некоторое время мне звонят с отдела продаж и грозят, что если я в течении 3х суток не выкуплю, то товар вернется к ним и они подают в суд, что я не прав, и буду платить еще и судебные издержки.... Прошу дать ответ, имею я право отказаться, без каких либо последствий.

, Игорь, г. Самара
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы вправе отказаться от товара согласно ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

При отказе от товара продавец вправе требовать только возмещения суммы на пересылку товара от Вас к нему. И не более.