Каков срок действия листка убытия в связи с миграцией?

Добрый день! Мы выписались из квартиры, после ее продажи, в связи с переездом в Германию, следовательно получили адресные листки убытия, где указано что мы выбыли в страну Германию. В паспортном столе нашего города на вопрос, сколько мы можем находится с этими листками на территории РФ, как-то размыто обозначили сроки в 3 месяца. Мы открываем визу сейчас на ПМЖ в Германию и возникли некие сложности, в связи с этим сроки немного затянулись, мы решили обратиться в паспортный стол, в другом районе, по факту временного проживания, чтоб уточнить как нам быть со сроками пребывания на территории РФ. Тут нам сказали что нам нужно было прописаться обязательно в течении 7ми дней и требуют с нас штраф по 2000 с каждого члена семьи и временную прописку, но нам не где прописываться, т.к. мы снимаем жилье сейчас , да и не за чем, ведь мы выписались в связи с миграцией в Германию. И мы не понимаем, что нам делать и нужно ли что то делать вообще, в интернете я нашла информацию , что эти листки убытия срока действия не имеют вообще, а 7 дней, это срок для прописки после прибытия на ПМЖ. Боимся чтоб не было проблем в Консульстве и при Перелете, чтоб не было ни каких штрафов. Как нам быть и правильно поступить?

p.s. Адресный листок убытия от 11,04,2018г

, Анна, г. Славгород
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Анна.

что эти листки убытия срока действия не имеют вообще, а 7 дней, это срок для прописки после прибытия на ПМЖ.

Анна

Все правильно Вы понимаете.Вы можете после снятие с регистрационного учета по месту жительства 90 дней не встать на регистрационный учет по месту пребывания, то есть по адресу жилья, которое снимете.

Тут нам сказали что нам нужно было прописаться обязательно в течении 7ми дней и требуют с нас штраф по 2000 с каждого члена семьи

Анна

Неверно Вам говорят согласно

Постановлению Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...

II. Регистрация граждан по месту пребывания

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:....

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на „кнопку сообщение юристу“ или „общаться в чате“

Удачи Вам