8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков срок действия листка убытия в связи с миграцией?

Добрый день! Мы выписались из квартиры, после ее продажи, в связи с переездом в Германию, следовательно получили адресные листки убытия, где указано что мы выбыли в страну Германию. В паспортном столе нашего города на вопрос, сколько мы можем находится с этими листками на территории РФ, как-то размыто обозначили сроки в 3 месяца. Мы открываем визу сейчас на ПМЖ в Германию и возникли некие сложности, в связи с этим сроки немного затянулись, мы решили обратиться в паспортный стол, в другом районе, по факту временного проживания, чтоб уточнить как нам быть со сроками пребывания на территории РФ. Тут нам сказали что нам нужно было прописаться обязательно в течении 7ми дней и требуют с нас штраф по 2000 с каждого члена семьи и временную прописку, но нам не где прописываться, т.к. мы снимаем жилье сейчас , да и не за чем, ведь мы выписались в связи с миграцией в Германию. И мы не понимаем, что нам делать и нужно ли что то делать вообще, в интернете я нашла информацию , что эти листки убытия срока действия не имеют вообще, а 7 дней, это срок для прописки после прибытия на ПМЖ. Боимся чтоб не было проблем в Консульстве и при Перелете, чтоб не было ни каких штрафов. Как нам быть и правильно поступить?

p.s. Адресный листок убытия от 11,04,2018г

Показать полностью
, Анна, г. Славгород
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Анна.

что эти листки убытия срока действия не имеют вообще, а 7 дней, это срок для прописки после прибытия на ПМЖ.

Анна

Все правильно Вы понимаете.Вы можете после снятие с регистрационного учета по месту жительства 90 дней не встать на регистрационный учет по месту пребывания, то есть по адресу жилья, которое снимете.

Тут нам сказали что нам нужно было прописаться обязательно в течении 7ми дней и требуют с нас штраф по 2000 с каждого члена семьи

Анна

Неверно Вам говорят согласно 

Постановлению Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...

II. Регистрация граждан по месту пребывания
 

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:....

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на „кнопку сообщение юристу“ или „общаться в чате“

Удачи Вам

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мужа обвиняют в 117 статье, можно ли рассчитывать на условный срок в связи с моим положением?
Здравствуйте, я беременна на 8 месяце. Мужа обвиняют в 117 статье, можно ли рассчитывать на условный срок в связи с моим положением? Ведь он у меня единственный кормилец
, вопрос №4082898, Полина, г. Москва
Военное право
Он может лично обратится в военный госпиталь?
Муж, участник СВО. Сейчас приходит в отпуске. Ему необходимо обратиться ко врачу, каков порядок действий в этом случае. Он может лично обратится в военный госпиталь? В любой госпиталь?
, вопрос №4082662, Анна, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Каковы дальнейшие действия и куда обращаться?
Здравствуйте. Пациент после выписки из стационара медицинского учреждения покинул его и не выходит на связь уже около месяца. В палате медицинского учреждения он оставил свой рюкзак и документы (СНИЛС, паспорт). Мед. Учреждение звонило в полицию и оставило обращение о произошедшем. Пациент в настоящее время так и не появился и свои вещи с документами не забрал. Что делать медицинскому учреждению? Каковы дальнейшие действия и куда обращаться? Снова звонить в полицию? Спасибо.
, вопрос №4080453, Cтанислав, г. Краснодар
Медицинское право
Каковы мои действия в данной ситуации?
Правомерны ли действия школьной медсестры, которая не принимает школьную медицинскую книжку сына ( 15 лет)и отказывает в прохождении комиссий плановых и для военкомата, или отдельных врачей по причине того, что он не прикреплен к поликлинике, которая относится к школе? Каковы мои действия в данной ситуации? У ребенка есть медицинский полюс, он является гражданином РФ, и прикреплен к другой поликлинике.
, вопрос №4079540, Инна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.06.2018