8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоговая инспекция заблокировала ЭЦП и удалила все декларации за 2 года

Здравствуйте у нас такая ситуация — у нас директор выезжал и подписывал все документы, бизнес был на заместителях, мы ввозим товар из Беларусь и платим НДС в налоговую, недавно представители налоговой явились домой к директору и начали запугивать судом и прочим, чтоб ни кому не звонил ни чего не уточнял, предложили написать что он ничего не подписывал, объясняя что якобы тем самым будет лучше для него, после его вызвали в налоговую на допрос где он отказался давать показания, сейчас мы перевелись в другую налоговую, прежняя налоговая сняла все декларации, объясняя тем что директор — номинал отозвала все заявления о ввозе, хотя все налоги уплачены и суммы там не малые, правомочны действия налоговой и какие наши дальнейшие действия?

Показать полностью
, Снежана, г. Москва
Светлана Четинкая
Светлана Четинкая
Юрист, г. Москва

Снежана, добрый день!

Если Инспекция выявила, что Ваш директор действительно номинал, то последствия могут быть весьма ощутимы как для самого директора (вплоть до уголовной), так и для бенифициаров бизнеса… я не говорю уже о самой компании. И снятие деклараций их любимый ход, но к сожалению не единственный… даже если Вы перевелись в дружественную инспекцию, это никак не избавит Вас необходимости представлять доказательства своих правомочных действий.

В таких случаях налоговики будут пытаться доказать всеми способами, что Ваша компания-однодневка. В моей практике было подобное дело и к сожалению чтобы добиться результатов в пользу организации пришлось приложить не мало усилий. Я не могу предоставить больее подробную консультацию, т.к. не погружена в вопрос и не знаю «важных» деталей.

К сожалению у Вас действительно серьезный вопрос, требующий глубокого погружения в проблему и проработки всех возможных сценариев исхода событий.

Советую Вам не затягивать с решением данного вопроса, т.к. на практике это приводит к плачевным результатам.

С уважением,

налоговый юрист Светлана Четинкая.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
И если все-таки переведут, то как посоветуете действовать?
Добрый день! На данный момент я являюсь студентом 2-ого курса. В прошлом году был вынужден взять академический отпуск, поэтому покинул свою старую группу(сейчас 3-ий курс) и присоединился к ребятам на год младше. Сейчас хочу перевестись в другой университет, но есть вероятность, что меня могут зачислить с потерей года. Подскажите, в таком случае сохранится отсрочка от армии или нет? И если все-таки переведут, то как посоветуете действовать? Спасибо
, вопрос №4094334, Илья, г. Москва
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
600 ₽
Налоговое право
Добрый день прошу дать ответ на вопрос, пришло уведомления с налоговой инспекции 19.04.2024 о том что нужно подать
Добрый день прошу дать ответ на вопрос , пришло уведомления с налоговой инспекции 19.04.2024 о том что нужно подать декларацию 3 НДФЛ о доходе ( ситуация купили у государства земельный участок и после оформили этот участок в собственность все происходило в 2014 году)
, вопрос №4093960, юля, г. Москва
Уголовное право
Был осужден условно на 2 года в 1996г по статье 144ч2 за кражу в данный момент имею охотничье оружие захотел
Был осужден условно на 2 года в 1996г по статье 144ч2 за кражу в данный момент имею охотничье оружие захотел сейчас приобрести еще оружие но в связи с новыми правилами об оружии если не ошибаюсь с 26.03.2023 г мне отказали в получение лицензии в связи с тем что моя статья 144ч2 тяжкая хотя прошло более 26 лет могу ли я всё-таки получить лицензию на приобретение оружия
, вопрос №4093676, Алексей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч
Доброго времени суток. В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч. Могу ли я оспорить это дело?
, вопрос №4093146, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2018