Какой закон регулирует установку камер видеофиксации?

Интересует какие документы нужны для осуществления деятельности по контролю скорости и как получать вознаграждение от гбдд

, Тимур, г. Москва
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте. Данную деятельность регулирует Федеральный закон «О концессионных соглашениях» от 21.07.2005 N 115-ФЗ. Для осуществления деятельности надо выиграть тендер и заключить договор.

Средства видеофиксации нарушений на дороге могут передаваться в частные руки на основании государственных контрактов, заключаемых между службой ГИБДД, региональными управлениями дорожного хозяйства и юридическими лицами или частными предпринимателями. Предметом указанных соглашений выступает эксплуатация и текущее обслуживание комплексов видеонаблюдения.