Могу ли я прописать мужа в данном случае?
Могу ли я прописать своего мужа, без согласия своей матери так как она является хозяйкой? Квартира не приватизирована. Подскажите пожалуйста.
По общему правилу для оформления регистрации по месту жительства необходимо подготовить (п. 16 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713; п. п. 48, 49 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984):
1) заявление о регистрации по месту жительства, подписанное собственником (нанимателем) жилого помещения, указанным в заявлении;
2) ...;
3) ...;
4) письменное согласие о вселении гражданина в жилое помещение от проживающих совместно с нанимателем жилого помещения совершеннолетних пользователей, наймодателя, всех участников долевой собственности (при необходимости). Указанное согласие удостоверяется лицом, ответственным за прием и передачу документов в орган регистрационного учета, либо нотариально.
Таким образом, без волеизъявления ответственного нанимателя регистрация невозможна