Могу ли я прописать мужа в данном случае?

Могу ли я прописать своего мужа, без согласия своей матери так как она является хозяйкой? Квартира не приватизирована. Подскажите пожалуйста.

, Гость, г. Красноярск
Любовь Плотницкая
Юрист, г. Сочи

По общему правилу для оформления регистрации по месту жительства необходимо подготовить (п. 16 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713; п. п. 48, 49 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984):
1) заявление о регистрации по месту жительства, подписанное собственником (нанимателем) жилого помещения, указанным в заявлении;
2) ...;
3) ...;
4) письменное согласие о вселении гражданина в жилое помещение от проживающих совместно с нанимателем жилого помещения совершеннолетних пользователей, наймодателя, всех участников долевой собственности (при необходимости). Указанное согласие удостоверяется лицом, ответственным за прием и передачу документов в орган регистрационного учета, либо нотариально.

Таким образом, без волеизъявления ответственного нанимателя регистрация невозможна