8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли арендодатель не пускает в квартиру?

Здравствуйте. У меня такая ситуация случилась.

Мы снимаем квартиру без договора, просто арендодатель сфотографировал на телефон паспортные данные.

В связи с трудным финансовым положением у нас нет возможности внести ежемесячную арендную плату. Мы предложили хозяину съехать с этой квартиры из-за этой проблемы. В ответ мы услышали массу нецензурных слов и отказ в нашем предложении в грубой форме. Добавив то, что нас в квартиру не пустят даже просто чтобы забрать вещи пока мы не напишем расписку о том, что отдадим деньги, которые мы не заплатили.

В добавок ко всему этому арендодатель в наше отсутсвие проникает в квартиру без какого-либо предупреждения.

Скажите пожалуйста, как нам поступить.

Показать полностью
, Анастасия, г. Великий Новгород
Виктор Мухин
Виктор Мухин
Юридическая компания "Коллегия адвокатов по Центральному району г. Челябинска", г. Челябинск

Анастасия,

Должен Вас огорчить: без договора найма (аренды) у Вас нет жилищных прав на эту квартиры. Вы просрочили арендную плату и сможете забрать свои вещи только подав виндикационный иск в суд, то есть истребуя вещи через суд. Но трудно будет доказать, что эти вещи Ваши и что вообще  Вы проживали в этой квартире. Хозяин, не будучи сдержан условиями договора, остается хозяином и может пользоваться ею, заходя в любое удобное ему время.

За грубую нецензурную брань или оскорбления можно привлечь только по гражданскому иску по защите чести и достоинства, факты чего еще нужно будет доказать.

Также «хозяин» не сможет взять с Вас деньги за просрочку, т.к. договора нет.

Удачи.

Адвокат В.В.Мухин

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Правомерен ли штраф по срокам, постановление от 26.03
Правомерен ли штраф по срокам, постановление от 26.03
, вопрос №4061767, Тимур, г. Москва
Взыскание задолженности
Правомерно ли это и как поступить в этой ситуации?
Здравствуйте. Банк ренесанс кредит подал на моего мужа в суд о взыскании задолженности по кредиту, по решению суда, судебные приставы забирали долг с зарплаты, когда задолженность была погашена, были сняты аресты. Но пришла бумага от коллекторского агенства о том, что задолженность банк перепродал им, уже оплаченную по суду! Правомерно ли это и как поступить в этой ситуации?
, вопрос №4061650, Галина, г. Новосибирск
Защита прав работников
Правомерно ли поступило ко мне руководство медорганизации?
Я работаю в государственном медицинском учреждении на должности специалист ГО и ЧС. Я кандидат сельскохозяйственных наук. Моя диссертация на тему «тушение низовых пожаров в юго-восточной Сибири. Руководство государственной медицинской организации отказало мне в дополнительных выплатах. Вопрос? Правомерно ли поступило ко мне руководство медорганизации? Благодарю.
, вопрос №4061698, Юрий, г. Курск
Наследство
Имеют ли право родственники отобрать квартиру через суд?
Добрый день. В квартире было прописано два человека, отец 55 лет и сын 29 лет. Квартира государственная, приватизация не происходила. За квартиру есть долг по квартплате в размере более 300000 рублей. В течении времени проживания сына, долг оплачивался, но затем сын переехал учиться в другую страну, в квартире остался проживать отец, но долги не платил. Отец умер, но сын на данный момент не может приехать из за учебы. Прямых наследников и других прописанных людей в этой квартире нет. Появились родственники которые утверждают что квартиру могут отсудить у сына. Что необходимо сделать для скорейшей приватизации? Имеют ли право родственники отобрать квартиру через суд?
, вопрос №4061603, Екатерина, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Правомерно ли требуют с нее эту справку?
Мать обращается в паспортный стол, чтобы оформить гражданство своей дочери. Мать- гражданка РФ с официально оформленным гражданством, о чем свидетельствует соответствующий вкладыш в ее свидетельстве о рождении. В паспортном столе у нее требуют документы, подтверждающие ее место проживания 6,02,1992 года. На эту дату она проживала с родителями в государственной квартире, домовых книг в квартирах не было, регистрация жильцов велась в паспортных столах. паспортный стол, который требует с нее документы, говорит, что архивов у них нет! В новом законе я прочитала, что если родители граждане РФ, они не должны доказывать гражданство своих детей, оно дается автоматически. Правомерно ли требуют с нее эту справку?
, вопрос №4061188, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2018