8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить проблему, если на кадастровой карте мой участок накладывается на соседний участок?

Добрый день! Проверив кадастровый номер своего участка на публичной кадастровой карте, обнаружил, что границы моего участка накладываются на границы соседнего участка. Подскажите какой порядок действий нужно выполнить чтобы выяснить причину данной проблемы, и какой порядок действий нужно выполнить для её решения. Участок категория земель: земли сельскохозяйственного назначения - для садоводства и огородничества. Вид права: собственность. В собственности с 21.09.2015. Если нужно могу предоставить кадастровый номер участка.

, Александр, г. Калининград
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Александр.

Подскажите какой порядок действий нужно выполнить чтобы выяснить причину данной проблемы, и какой порядок действий нужно выполнить для её решения.

Вам нужно обратиться к кадастровому инженеру, для выяснения причин наложения. Потом подать заявление об исправление технической или реестровой ошибки в соответствии со ст. 61 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

0
0
0
0
Екатерина Шащенко
Екатерина Шащенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Согласно п. 20 ч. 1 ст. 26 ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» основанием для приостановления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав является

 границы земельного участка, о государственном кадастровом учете которого и (или) государственной регистрации прав на который представлено заявление, пересекают границы другого земельного участка, сведения о котором содержатся в Едином государственном реестре недвижимости (за исключением случая, если другой земельный участок является преобразуемым объектом недвижимости, а также случаев, предусмотренных пунктом 20.1 настоящей части и частями 1 и 2 статьи 60.2 настоящего Федерального закона);

Необходимо выяснить причины образования такого пересечения. Возможно это техническая ошибка, которую можно устранить не обращаясь в суд. В противном случае необходимо обращаться в суд для определения границ земельных участков.

Для получения более подробной консультации и оказания помощи в данном вопросе пишите лично!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Кто может ответить на несколько вопросов и дать обоснование решить вопрос?
Здравствуйте! Кто может ответить на несколько вопросов и дать обоснование решить вопрос? Если сможете напишите в личные сообщения
, вопрос №4092371, Matt Damon, г. Москва
800 ₽
Земельное право
Впереди земельного участка с видом разрешенного использования - ИЖС ( в центре города)площадью-700 м.кв с жилым
Впереди земельного участка с видом разрешенного использования - ИЖС ( в центре города)площадью-700 м..кв с жилым домом и хозпостройками, все в частной собственности более 33 лет( с 1990 г.) образовался два года назад земельный участок с видом разрешенного использования - Природно- познавательный туризм — пл. 350 м. кв. Данный з/у выставлен на торги за право получения аренды на данный участок. Имеет ли право на заключение без торгов аренды на данный участок, собственник участка ИЖС с жилым домом и постройками подъезд к ним возможен только через этот участок, кроме этого на нем расположены коммуникации - вода( для всей улицы), канализация, электроснабжение (линия ЛЭП для всей улицы), подъездные пути к коммуникациям и дому? Публичный сервитут на этом участке не устанавливался. Кроме этого- сразу за з/у проходит объездная городская дорога. Если будут вопросы - для большей ясности могу дать кадастровые номера з/у в личку.
, вопрос №4092156, Ната, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, у меня такая проблема, я занимаюсь раскруткой рекламы, чтобы люди больше посещали сайты
Здравствуйте, у меня такая проблема, я занимаюсь раскруткой рекламы, чтобы люди больше посещали сайты, выбирали товары, чтобы люди больше узнавали о товарах, и соответственно я тоже получаю какую-то копейку, и для того чтобы выводить средства, нужно пройти верификацию, верификация происходит путем вклада денег, я кинул в общем счете 145к, и мой аккаунт верифицировали, но тут человек который сидит на поддержке пишет про какие-то бумаги, я могу вам это скинуть если нужно, и внести оплату 200к, и тут я понимаю что меня обманули, как можно решить проблему не обращаясь в полицию?
, вопрос №4092040, Максим, г. Магнитогорск
Земельное право
На моем участке построили дом, участок покупать не хотят, как выставить счет за аренду и заставить оплатить все
На моем участке построили дом, участок покупать не хотят, как выставить счет за аренду и заставить оплатить все
, вопрос №4091645, Елена, г. Москва
Налоговое право
При продажи дома с участком изменилась кадастровая стоимость налоговая рассчитывает по кадастровой там больше на много что делать?
При продажи дома с участком изменилась кадастровая стоимость налоговая рассчитывает по кадастровой там больше на много что делать?
, вопрос №4090988, Лариса, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.06.2018