8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли возмещение средств, если в акте выполненных работ исполнитель ошибся?

Отдал ноутбук в ремонт, починили, потом я принёс к ним по гарантии через пару дней, в итоге от ремонта отказали, так как не ремонтопригодность сказали.

Я обратился в магазин где покупал ноутбук, мне отказали в гарантийном обслуживании так как я ремонтировал устройство не в авторизованном сервисном центре. Подал на магазин в суд, суд затребовал права на ремонт у сервиса. А сервис ответил что в базе у них нет такого клиента как я, а есть другой отличается на одну букву в фамилии. Видимо они ошиблись при заполнении квитанции с моей фамилией, а я этого не заметил. В итоге акта выполненных работ у меня нет, так как я его отдал когда получал возмещение денег от сервиса. А сервис акт выполненных работ утилизировал.

Получается у меня нет шансов на возмещение денег по двум причинам?:

1. Не правильно заполненная квитанция

2. Чинил ноутбук не у авторизованного сервисного центра.

Или все же как то можно решить данную проблему. Заранее спасибо. На руках от неавторизованного сервиса только пустой акт выполненных работ с вердиктом о том что не подлежит ремонту, и в этом акте одна буква в фамилии не правильная

Показать полностью
, Павел, г. Москва
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Павел.

Вы правильно сделали, что обратились в суд, считая, что магазин несправедливо Вам отказал в обслуживании, но не правильно выбрали основание иска.

То, что Вы до этого чинили или пытались чинить ноутбук в неавторизированном центре, по сути, не должно лишать Вас права на гарантийный ремонт.

В соотв с ч. 2 ст. 16 ЗоЗПП,

Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).

Т.е. одно того факта, что Вы чинили ноут на стороне явно недостаточно. Обязанность продавца — выяснить, возник ли недостаток, с которым Вы обращаетесь в магазин из-за действий организации, не имеющей авторизации от производителя, либо же это заводской дефект.

Вам нужно заявлять суду ходатайство о назначении технической экспертизы, чтобы это выяснить. Если экспертиза покажет, что предыдущее вмешательство не связано с этим недостатком, суд будет выигран.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
Здравствуйте, купила курс на этом сайте, развели как бабку...https://designiter.ru. Оплатила рассрочкой, но деньги вернуть не смогу если верить договору, да и до конца обучения остался месяц, я практически ничего не прошла, а это vip-наставничесто пустой звук, на вопросы по темам отвечали словами из видеоуроков, а не полными ответами. Я крайне недовольна данным курсом и наставничеством, проходить его я не буду скорее всего, а деньги хочется вернуть... 124к всё-таки... Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
, вопрос №4096774, Виктория, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Дата обновления страницы 28.06.2018