Стоит ли оплачивать долг, о котором мне сообщили коллекторы по телефону?

Здравствуйте! В 2015 году занималаст эйвоном. Был долг 1200 р. При этом эйвон не звонил и не уведомлял о наличии задолженности..1 июня 2018 года мне позвонили со скрытого номера и представились виндон инвестмен ( кредитэкспресс)

Сказали чтоб я срочно оплатила 11600

Если не оплачу,то будкт лично произведена со мной встреча. Не знаю что делать. Стоит ли оплачивать??? Или на психику давят?

, Екатерина, г. Курск
Надежда Дмитриева
Юрист, г. Москва

Екатерина, добрый день! Если у вас действительно существует долг, то как добросовестно у гражданину его нужно оплатить. При этом, не торопитесь оплачивать ту сумму, о которой говорят Коллекторы. Выясните, в связи с чем и на каком основании долг увеличился. Скорее всего были начислены штрафы и неустойка, которые можно оспорить в претензионного или судебном порядке.

Екатерина
Клиент, г. Курск

оплатить нужно 1200 р как задолженность или и их штрафы и неустойки? Как с суммой определиться?

Изначальный долг, который у вас был, необходимо оплатить. А остальное, коллекторы должны разъяснить вам происхождение начисленных сумм.