Как в судебном порядке получить возможность видеться с ребенком?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,если я в разводе и бывшая жена не позволяет мне видеться с ребёнком,и если я обращусь в суд,какое максимальное время для встреч с ребёнком я смогу получить таким образом?

, Максим, г. Смоленск

Здравствуйте Максим!

На такой вопрос нереально точно ответить (по понятным причинам).

Здесь ведь много нюансов: возраст, пол ребенка, его состояние здоровья, занятость ребенка, привязанность…

Из практики скажу (по обычным случаям):

В учебный период — 1 раз в неделю в субботу с утра до вечера (либо с ночевкой), на следующую неделю в воскресенье на весь день.

Новогодние каникулы — 1 раз встречает с мамой, 1 — с отцом.

Летние месяцы — к примеру, каждая вторая неделя каждого летнего месяца (с понедельника по воскресенье).

В Вашем же случае, график может отличаться.

Но, приведенный мною график, опробован на практике и суды его утверждали.

Если Вам нужна дополнительная помощь (консультация, подготовка документов), то можете написать мне.
Для этого нажмите кнопочку "Общаться в чате" рядом с моим фото.

Всего доброго и удачи!

С уважением, Скуденков Андрей!