Возникновение займа в отношениях между работником и работодателем
Добрый день!
Работодатель в рамках договора страхования со страховой компанией предоставляет возможность своим работникам бесплатно получать медицинские услуги по полису ДМС. При этом члены семьи работника могут по также обслуживаться в рамках данного договора страхования со скидкой 50% стоимости голового обслуживания. Согласно процедуре работник пишет заявление на работодателя с просьбой удерживать ежемесячно равными долями стоимость обслуживания в страховой компании своего члена семьи (каждое 10-е число месяца, в котором идет обслуживание), при этом компания-работодатель каждое 3 число перевод свои денежные средства в страховую компанию за данного члена семьи своего работника. Следовательно, образуется период, одна неделя, в которой компания-работодатель становится неким «кредитором» для члена семьи работника. Возникает ли в данных правоотношениях между компанией-работодателем и его работником (членом его семьи) понятие «займа»?