Как получить данные о месте прописки ребенка, если дом по последней прописке был продан?
Здравствуйте,ребёнок(8 лет) живёт со мной но прописан был у отца(с отцом не общаемся уже 6 лет). Два месяца назад дом был продан и отец переехал в другое место. Мог ли он без моего согласия выписать или прописать в другое место ребёнка? Куда обраться и как узнать где сейчас прописан ребёнок? И если прописка была временной могло ли получиться так что срок прошёл и ребёнок вообще без прописки сейчас?
Вам нужно обратиться в органы регистрации по месту прописки ребенка, там Вам выдадут справку — либо о регистрации, либо о периоде регистрации. Исходя из полученных сведений, действовать дальше.
вместе с тем, производность прав несовершеннолетних на жилое помещение от прав их родителей влечет прекращение прав несовершеннолетнего на жилое помещение, если права родителей на указанное помещение прекращены. В этом случае невозможно и сохранение регистрации несовершеннолетних по месту жительства в указанных жилых помещениях. Если дом продан, отец ребенка в нем не зарегистрирован, то не может быть зарегистрирован и ребенок.