8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не законно построили дом

Здраствуйте! У нас такая ситуация! На соседнем участке (не принадлежит ни кому землю планируют отдавать на аукционах) мы построили( не законно) жилое помещение провели воду, газ!!! Решив пожить пока кто нибудь не начнет беспокоить! Время пришло! За нас взялся закон! Пока на словах принуждают снести всю нашу по стройку.... Мы согласны мы с несем! Воевать не будем!Наш поступок наивен и несет добрый характер!!! Подскажите какие есть выходы и что можно попытаться заделать в данной ситуации????

, Елена, г. Сургут
Вадим Сыромятников
Вадим Сыромятников
Юрист, г. Краснодар

Взять в аренду земельный участок под самостроем - сложно но возможно при наличии связей в администрации. Через суд узаконить самострой - привести доказательства что пытались получить разрешение на строительство, но Вам отказали, выполнить судебную экспертизу что самострой пригоден для жилья и безопасен для эксплуатации - эксперт нужне свой а судья должен быть на Вашей стороне. В принципе если пока только словами угрожают - живите. Пока обратятся в суд, пока вынесут решение, пока оно вступит в силу (Вы же его обжалуете), пока передадут приставам, у тех не будет техники сносить самострой (сами то Вы не будете), приставы пойдут к администрации, администрация скажет что у них в бюджете деньги на снос Вашего самостроя не заложены - еще 1-2 года поживете, если упретесь. Да, к уголовной ответственности за неисполнение решения суда Вас не привлекут, для физ лиц ее нет. только административная - штрафы, по моему 10-15 тыс, но если приставу двери не открывать и к нему не ходить, он даже не сможет Вас уведомить надлежащим образом - вся административка ломается в суде.

0
0
0
0
Наталья Мякишева
Наталья Мякишева
Юрист, г. Киров

На мой взгляд, шансов узаконить Вашу постройку нет никаких.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
1000 ₽
Земельное право
Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит
Купил дом с прилегающей территорией до авто дороги. Дом угловой. Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит. Возможно ли через суд изменить территориальную зону данного участка земли в котором будет разрешено использовать по назначению???
, вопрос №4097530, Юрий, г. Москва
Налоговое право
Продал квартиру Построил дом Слышал что налоги можно уменьшить
Продал квартиру Построил дом Слышал что налоги можно уменьшить. Объясните пожалуйста
, вопрос №4095577, Роман, г. Москва
Земельное право
Соседи построили в плотную к забору дом и крыша выступает на проезжую зону к нашему участку
Здравствуйте ! Соседи построили в плотную к забору дом и крыша выступает на проезжую зону к нашему участку. К кому мне надо обратиться ?
, вопрос №4095510, Катя, г. Казань
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Дата обновления страницы 10.10.2012