536 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Кому пренадлежит квартира

мужчина проживал в собственной приватизированной квартире.родственников не имеет,женился и прописал женщину и ее сына в своей квартире.прожили 10 лет.развелись.женщина выписалась.мужчина умер.сын женщины продолжает жить.что должен сделать сын чтоб квартира перешла в его собственность или она отойдет государству?

04 Сентября 2013, 12:08, вопрос №203786
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Руслан
15356
ответов
8418
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! По закону эту квартиру наследует государство, если сын бывшей жены мужа не находился на иждивении собственника квартиры и он нетрудоспособен. В этом случае ему необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства.

04 Сентября 2013, 12:15
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Наталья
3367
ответов
1120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Александр, если нотариус откажет в оформлении наследства, можно попробовать обратиться в суд о признании права на квартиру в порядке наследования, понятно что можно и проиграть, однако, квартира стоит того, что бы попытаться. 

04 Сентября 2013, 12:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.